Соблюдение дисциплины и законности – основа качественного выполнения служебных задач

29 января текущего года в актовом зале Ленинского (г. Бреста) отдела Департамента охраны с сотрудниками и работниками подразделений охраны области проведены дополнительные занятия, направленные на укрепление дисциплины и законности среди личного состава, неукоснительное соблюдение транспортной дисциплины и Правил дорожного движения.

зал

Заместитель начальника областного управления – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения подполковник милиции Анатолий Сафанович довел до присутствующих основные требования на современном этапе, предъявляемые сотрудникам и гражданскому персоналу Министерством внутренних дел и Департаментом охраны по соблюдению дисциплины и законности.

С информацией о типичных нарушениях дисциплины и законности, совершаемых сотрудниками и работниками органов внутренних дел выступил заместитель начальника управления по Брестской области ГУСБ МВД Республики Беларусь полковник милиции Андрей Радковец.

1

Старший инспектор по особым поручениям управления ГАИ УВД Брестского облисполкома подполковник милиции Евгений Бацкалевич остановился на административной ответственности за совершаемые правонарушения в сфере дорожной безопасности, а также ответил на интересующие аудиторию вопросы.

С темой «Профилактические мероприятия, направленные на соблюдение дисциплины (в том числе транспортной) и законности в подразделениях охраны области, перспективные решения и предложения в данном направлении работы» выступил начальник отделения идеологической работы отдела идеологической работы и кадрового обеспечения областного управления майор милиции Владимир Тямчик.

Для присутствующих также были продемонстрированы два профилактических видеофильма по соблюдению Правил дорожного движения и транспортной дисциплины «Неугаданное» и «Кредитка».

Автор Сергей Цыбулевич

Фото Юрий Антончик