Быть хорошим человеком

«Быть хорошим человеком – значит не только не делать несправедливости, но и не желать этого». Так высказался о сущности и предназначении человека в целом известный древнегреческий философ Демокрит. И таким человеком по праву можно назвать Сергея Владимировича Конопацкого, старшего прапорщика милиции в отставке, в прошлом командира отделения взвода милиции Лунинецкого отдела Департамента охраны который на днях отпраздновал свой 50-летний юбилей.

В этот день сотрудники отдела, председатель ветеранской организации, бывшие коллеги по работе поздравили Сергея Владимировича со знаменательной датой.

С поздравительным словом выступил председатель ветеранской организации Франц Метелица, который, в свою очередь, отметил, что жизненный и служебный путь Сергея Владимировича – это яркий пример для всех сотрудников органов внутренних дел, а его организаторская способность, всесторонние знания, большая работоспособность и настойчивость позволили постоянно добиваться высоких результатов в служебной деятельности и заслуженного авторитета и уважения среди тех, кто его знает. Все годы своей трудовой деятельности он посвятил на благо служения народу и Отчизне, отдавая силы и энергию профессиональному становлению, патриотическому и нравственному воспитанию сотрудников. От всей души пожелал Сергею Владимировичу терпения, мудрости и стойкости, которые так необходимы человеку, который не боится ставить перед собой грандиозные цели, который мечтает о счастливом будущем своей Родины и отдает этой мечте все силы своей души.

IMG_3740

В настоящее время Сергей Владимирович ведет активный здоровый образ жизни, занимается облагораживанием садового участка. В целях патриотического воспитания молодых сотрудников органов внутренних дел его часто приглашают выступить с лекцией в коллективе.

Автор Анатолий Буневич

Фото Андрей Кузьминых