Инструктивные занятия с молодыми сотрудниками

15 января текущего года в Брестском областном управлении состоялись инструктивные занятия с молодыми сотрудниками, прибывшими из УО «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов» Департамента охраны.

С целью проверки соблюдения формы одежды в начале мероприятия с участниками проведен строевой смотр, на котором было проверено наличие жетонов с личными номерами, а также внешний вид сотрудников.

смотр

В целях профилактики нарушений дисциплины и законности сотрудниками органов внутренних дел перед участниками выступил заместитель начальника Брестского областного управления Департамента охраны – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения подполковник милиции Анатолий Сафанович, которые остановился на основных требованиях, предъявляемых к сотрудникам Министерством внутренних дел и Департаментом охраны по соблюдению дисциплины и законности.

Молодым сотрудникам были представлены 2 профилактических фильма «Неугаданное» и «Специальный проект ОНТ – репортер» по соблюдению Правил дорожного движения и транспортной дисциплины.

Перед молодыми сотрудниками выступил ведущий специалист (по психологическому сопровождению) группы психологического обеспечения отдела идеологической работы и кадрового обеспечения Роман Остапюк с темой: «Основные трудности, возникающие у молодых сотрудников в процессе адаптации к служебной деятельности и профессионального становления. Основные конфликтные ситуации, наиболее часто возникающие в служебных коллективах и способы их устранения». Также им проведено анкетирование, по результатам которого были выделены основные мотивы, приведшие молодых людей на службу в милицию.

В целях совершенствования уровня служебной подготовки, сотрудниками группы подготовки кадров отдела идеологической работы и кадрового обеспечения было проведено тестирование по тактико-специальной, медицинской, строевой и огневой подготовкам.

тесты

После этого мероприятие перенеслось в мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», где в торжественной обстановке в одном из залов Музея обороны Брестской крепости милиционер батальона милиции Ленинского (г. Бреста) отдела Департамента охраны младший сержант милиции Александр Шустик принял Присягу.

Присяга

Не менее интересной и познавательной была экскурсия по музею, экскурсовод которого рассказала молодым сотрудникам об историческом прошлом Бреста и Брестской крепости, событиях 1939 года, жизни города и крепости перед началом войны, героической обороне крепости во время войны и восстановлении ее после.

музей

музей 1

«Проведенные инструктивные занятия поспособствуют адаптации молодых сотрудников к новым условиям деятельности, их интеграции в коллективы, надлежащему выполнению своих служебных обязанностей, воспитанию дисциплинированности, добросовестности, недопущению нарушений дисциплины и законности, повышению уровня профессионализма», – подытожил Анатолий Сафанович.

концовка

Отделение идеологической работы

областного управления