Лунинецкий отдел Департамента охраны принимает гостей

04 января текущего года в Лунинецком отделе Департамента охраны для учащихся 10 классов учреждения образования «Полесская средняя школа» Лунинецкого района проведен День открытых дверей.

Перед школьниками выступил начальник Лунинецкого отдела подполковник милиции Анатолий Буневич, который рассказал об основных задачах, стоящих перед Департаментом охраны, привел примеры мужественного и образцового исполнения служебных обязанностей сотрудниками.

Помощник начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению капитан милиции Андрей Кузьминых довел основные требования, предъявляемые к кандидатам при поступлении на службу в органы внутренних дел и учреждения образования «Академия МВД Республики Беларусь» и «Могилевский институт МВД Республики Беларусь».

После полученной информации состоялась небольшая экскурсия по отделу, в ходе которой учащиеся ознакомились с материально-технической базой подразделения.

Одним из самых ожидаемых и интересных моментов оказалась демонстрация оружия и специальных средств. Под наблюдением сотрудников желающие смогли лично подержать в руках оружие, участвовать в разборке и сборке автомата Калашникова, примерить бронежилеты и шлемы.

IMG_3722

«Никто из участников Дня открытых дверей не остался безразличным к происходящему и получил массу положительных впечатлений. Возможно, кто-то из ребят свяжет свою жизнь в будущем со службой в нашем подразделении», – подытожил Анатолий Буневич.

Автор Светлана Сацкевич

Фото автора