День открытых дверей для учащихся ГУО «Высоковская средняя школа»

26 декабря текущего года, с целью агитационно-профилактической работы, в Пинском отделе Департамента охраны прошел День открытых дверей для учащихся ГУО «Высоковская средняя школа».

Со слов начальника Пинского отдела Департамента охраны подполковника милиции Игоря Середича, коллектив отдела всегда с радостью проводит экскурсии и показательные выступления для учащихся учебных заведений г. Пинска и Пинского района. Ведь все то, что мы показываем на данных мероприятиях, способствует повышению имиджа сотрудника органов внутренних дел и позволяет изнутри взглянуть на деятельность подразделения охраны. Возможно, что кто-то этих молодых ребят через несколько лет примет Присягу и станет в строй рядом с нами.

Перед гостями выступил заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению капитан милиции Владимир Приступа, который рассказал об истории отдела, основных задачах, стоящих и выполняемых подразделениями Департамента охраны. В своем выступлении он разъяснил порядок приема и условия прохождения службы в органах внутренних дел, порядок поступления в учреждения образования Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Юным гостям был показан видеоролик о служебной деятельности Департамента охраны, вооружение, специальные средства, средства связи, иными словами все, чем обеспечены сотрудники милиции при выполнении задач по охране объектов.

Приступа

В учебном классе для ребят был установлен стрелковый тренажер «СКАТ», где каждый, взяв в руки пистолет Макарова, смог продемонстрировать свои навыки виртуальной стрельбы.

В спортивном зале отдела для гостей продемонстрировали боевые приемы борьбы с элементами рукопашного боя. Каждый желающий смог попробовать отработать показанные приемы и показать свои силы на турнике.

В завершении мероприятия на территории отдела милиционер-кинолог группы задержания роты милиции старшина милиции Дмитрий Лекунович и его четвероногий напарник «Лорд» продемонстрировали общий курс подготовки и специальный курс дрессировки, после чего гости смогли погладить и сфотографироваться на память с «Лордом».

общая

Автор Владимир Приступа

Фото Андрей Брель