Торжественные мероприятия, посвященные Дню чествования ветеранов органов внутренних дел

10 ноября в Беларуси отметили День чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД Республики Беларусь.

Этот день был и остается посвященным тем людям, которые носят мундир защитника правопорядка, которые, не жалея сил и рискуя собственной жизнью, защищают законные интересы рядовых граждан и государства.

Так 9 ноября в подразделениях охраны области прошли торжественные мероприятия.

В актовом зале Кобринского отдела Департамента охраны в теплой дружественной атмосфере собрались сотрудники, работники и ветераны отдела. Создание этой праздничной атмосферы стало возможно благодаря творческим номерам музыкального коллектива «Дубравица» под руководством Валентины Михайловны Поливенок, которая о службе в органах внутренних дел знает не понаслышке, ведь ее супруг также носил милицейский мундир, а сейчас является членом ветеранской организации отдела.

ансамбль

Присутствующих с праздником поздравили начальник отдела подполковник милиции Ульян Колядич и председатель ветеранской организации старший прапорщик милиции в запасе Олег Войтюк, и вручили ветеранам заслуженные награды.

вручение 1

вручение 2

Примечательно, что в августе 2018 года ветеранской организации Кобринского отдела охраны было присвоено почётное звание – имени подполковника милиции в отставке Михаила Алексеевича Давыдчика, который руководил отделом с 1991 по 1999 годы, а в мае 2016 его не стало…

После торжественных мероприятий все присутствующие, в числе которых были и члены семьи Михаила Алексеевича, – супруга Мария Владимировна и дочь Лилия Михайловна – отправились на кладбище почтить память дорогого сердцу человека минутой молчания…

могила

Ветераны Пинского отдела Департамента охраны были приглашены в Пинский городской отдел внутренних дел, где для них был подготовлен праздничный концерт, на котором выступили жены и дети сотрудников. Много теплых слов звучало в адрес находящихся в зале ветеранов, многие из которых для действующих сотрудников органов внутренних дел являлись наставниками, помогали им в их профессиональном становлении, а сейчас в силу своих возможностей помогают в обучении и воспитании молодых сотрудников.

Пинск концерт

На данном мероприятии также был отмечен ветеран первичной ветеранской организации старшина милиции в отставке Виталий Лютич, которому решением Совета ветеранов Брестского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь было присвоено звание «Почетный ветеран». По этому поводу капитан милиции Владимир Приступа, заместитель начальника отдела по идеологической подготовке и кадровому обеспечению вручил памятный адрес и поздравил с наступающим праздником.

Пинск награждение

Автор Светлана Гребенчук, Владимир Приступа

Фото Кобринского и Пинского ОДО