Добрая традиция

24 октября, в канун празднования 66-й годовщины со Дня образования подразделений Департамента охраны, с целью адаптации к служебной деятельности, скорейшего профессионального становления, в Брестском областном управлении Департамента охраны МВД Республики Беларусь состоялся День молодого сотрудника. Для участия в данном мероприятии были приглашены 23 сотрудника из подразделений охраны Брестской области.

начало

Как и прежде, началом сбора стал проведенный строевой смотр, на котором у сотрудников было проверено состояние внешнего вида, доведены основные правила ношения форменного обмундирования.

смотр

После проведенного строевого смотра перед сотрудниками выступил временно исполняющий обязанности по должности начальника Брестского областного управления Департамента охраны полковник милиции Роман Николайчиков, который заострил внимание на основных трудностях, возникающих при исполнении служебных обязанностей у сотрудников с небольшим стажем службы в органах внутренних дел, добросовестное исполнение служебных обязанностей, а также пожелал всем крепкого здоровья, успеха в служебной деятельности и карьерного роста.

В завершении своего выступления Романом Валерьевичем девятерым сотрудникам, добросовестно исполняющим свои служебные обязанности и добившимся высоких результатов в службе, активно участвующим в жизнедеятельности подразделения, были вручены благодарственные письма их родителям.

вручение 1

вручение 2

Также всем без исключения были вручены напутствия от начальника управления.

напутствие 2

напутствие 1

В целях профилактики нарушений дисциплины и законности сотрудниками органов внутренних дел перед участниками сбора выступили заместитель начальника Брестского областного управления Департамента охраны – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения подполковник милиции Анатолий Сафанович и начальник отделения идеологической работы майор милиции Владимир Тямчик, которые остановились на основных требованиях, предъявляемых сотрудникам и гражданскому персоналу Министерством внутренних дел и Департаментом охраны по соблюдению дисциплины и законности.

Сафанович

Участникам сбора свое слово высказал председатель Брестского областного Совета ветеранов Департамента охраны подполковник милиции в отставке Георгий Власюк, который коснулся вопросов, направленных на патриотическое воспитание молодых сотрудников, рассказал об истории становления Службы охраны подразделений Брестской области, привел примеры добросовестного исполнения служебных обязанностей сотрудниками.

ветеран

После теоретической части сбора мероприятие перенеслось в тир БФСО «Динамо», где для сотрудников было организовано три учебных места: по разборке и сборке автомата Калашникова и пистолета Макарова, а также по тестированию по тактико-специальной и огневой подготовкам. Не менее интересным стали и практические стрельбы из пистолета, где участникам из установленной преграды с квадратным отверстием внутри необходимо было поразить две мишени.

автомат

пистолет

стрельба

Далее мероприятие перенеслось в мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», где молодые сотрудники посетили Свято-Николаевский гарнизонный собор и вместе с отцом Андреем помолились, а последний рассказал об истории становления храма, которому в прошлом году исполнилось 140 лет, а также пожелал успеха в службе и окропил святой водой.

собор

собор 1

собор 2

крепость

Заключением мероприятия стало посещение музея УВД Брестского областного исполнительного комитета «Милиция Брестчины», где директор музея полковник милиции в отставке Николай Родиюк познакомил участников сбора с основными вехами развития милиции области, образцами форменного обмундирования на разных этапах существования милиции, многими интересными экспонатами за всю ее историю.

музей

музей 1

Автор Юрий Антончик

Фото автора