Служым Закону, Народу, Айчыне!

04 октября текущего года в рамках проведения акции «Служым Закону, Народу, Айчыне!», организованной УВД Брестского облисполкома для учащихся средних школ города Бреста и Брестского района, сотрудники Брестского областного управления охраны в городском парке культуры и отдыха 1 Мая провели акцию «Спокойствие. Надежность. Безопасность», направленную на популяризацию деятельности подразделения охраны.

Как пояснил заместитель начальника Брестского областного управления Департамента охраны – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения подполковник милиции Анатолий Сафанович, в этот день ребята, кто в дальнейшем планировал связать свою жизнь с Департаментом охраны, могли узнать о требованиях, предъявляемых к кандидатам для прохождения службы в органах внутренних дел. Внимание присутствующих также было приковано к одному из персонажей акции – большой плюшевой собачке по кличке «Тосик», с которым каждый хотел сделать фото на память.

IMG_6183

IMG_6194

IMG_6195

В данной акции принял участие также и подшефный кадетский 9 «Б» класс правовой направленности средней школы № 28 г. Бреста вместе с классным руководителем Татьяной Коваленко.

класс 1

Вниманию присутствующих был представлен ретро-автомобиль марки «Москвич 412», который своевременно использовался в милиции для несения службы.

Все желающие смогли посидеть за рулем служебного автомобиля, сделать фото на память.

Музыкальными номерами присутствующих порадовал вокальный ансамбль Брестского областного управления охраны «Спокойный город».

сг

сг 2 сг 4

– Благодаря профессионализму, оперативности и мужеству сотрудников охраны жизнь граждан остается безопасной, спокойной и благополучной» – подытожил Анатолий Сафанович.

Автор Юрий Антончик

Фото автора