Поздравили с 90-летним юбилеем

На днях в Барановичском отделе Департамента охраны состоялся вечер-портрет, посвященный 90-летнему юбилею бывшего начальника подразделения майора милиции в отставке Владимира Мокрецкого.

Со столь знаменательной датой Владимира Ильича от имени коллектива отдела в этот день поздравил начальник Барановичского отдела охраны подполковник милиции Сергей Юрчик. От ветеранской организации слово было доверено ее председателю майору милиции в отставке Михаилу Лятосу и в прошлом также начальнику отдела охраны подполковнику милиции в отставке Владимиру Жебруну.

Михаил Викторович и Владимир Владимирович отметили его как удивительной скромности человека, но в то же время знающего толк в своем деле, человека, который в трудную минуту протянет руку помощи, даст ценный совет, а также вспомнили яркие моменты совместной работы с Владимиром Ильичом.

Перелистывая страницы жизненного пути, Михаил Викторович отметил, что в 1972 году Владимир Ильич окончил военную школу МВД СССР. До перехода в отдел вневедомственной охраны при Барановичском ГОВД проходил  службу на различных должностях в ОВД Барановичского горисполкома. А с 1976 по 1983 год возглавлял Барановичский отдел охраны.

В настоящее время Владимир Ильич ведет активный здоровый образ жизни, занимается чтением ведомственной литературы. В целях патриотического воспитания молодых сотрудников органов внутренних дел его часто приглашают выступить с лекцией в коллективе, рассказать о службе в органах внутренних дел…

Автор Виктор Скороход