Детский лагерь в гостях у сов

24 августа текущего года, в рамках профилактической акции «Безопасное лето», в Ленинском (г. Бреста) отделе Департамента охраны для учащихся ГУО «Средняя школа №8 г. Бреста имени Героя Беларуси В.Н.Карвата», находящихся в школьном летнем лагере, прошел День открытых дверей.

В ходе мероприятия гости получили возможность ознакомиться с историей развития и служебной деятельностью отдела, заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Александр Мельник организовал для школьников небольшую экскурсию по подразделению.

Стражи правопорядка продемонстрировали приемы самообороны, каждый желающий смог примерить противоударный защитный шлем и бронежилет.

приемы самбо

Особую радость и восторг ребятам принесло выступление командира взвода батальона милиции лейтенанта милиции Дмитрия Мурина, который  продемонстрировал ребятам навыки общего курса дрессировки со служебно-розыскной собакой по кличке «Варго», от выступления которого дети делились впечатлениями между собой.

Эта встреча надолго останется в памяти ребят. И, возможно, что кто-то из них в будущем примерит на себе форму и экипировку, но уже в качестве сотрудника органов внутренних дел.

Автор Дмитрий Василюк

Фото Юрий Яковец