День открытых дверей в Московском отделе охраны

В рамках проведения акции «День открытых дверей» учащиеся государственного учреждения образования «Социально-педагогический центр г. Бреста» посетили Московский (г. Бреста) отдел Департамента охраны.

Перед гостями выступил заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Вадим Малагин, который рассказал об истории создания отдела, основных задачах подразделения охраны, разъяснил порядок приёма на службу в органы внутренних дел и поступления в учреждения образования МВД Республики Беларусь.

Далее приступили к самому интересному – осмотру вооружения, специальных средств и техники. Детскому восторгу не было предела! Каждый смог подержать в своих руках пистолет и автомат, под чутким руководством старших разобрать и собрать их, а также примерить на себе защитный шлем, бронежилет и специальные средства, сделать фото на память.

Особый интерес у маленьких посетителей вызвал служебный автотранспорт. Они не только смогли рассмотреть «милицейские» автомобили, посидеть в салоне и опробовать в действии сигнальную громкоговорящую установку, но и проехаться по территории подразделения.

техника

Кульминацией мероприятия стало выступление милиционеров-кинологов со своими четвероногими друзьями, которые продемонстрировали общий курс дрессировки и преодоление полосы препятствий, а также показательное задержание условного преступника.

кинологи

В завершении Дня открытых дверей для участников мероприятия была организована экскурсия по территории и административному зданию отдела охраны.

«Было видно, что подобные встречи интересны детям. Благодаря таким мероприятиям у ребят сложится положительное мнение о службе в милиции», – подытожил Вадим Малагин.

Автор Виктория Соболюк

Фото автора