Единый день информирования


В рамках единого дня информирования, который прошёл 19 июля, информационно-пропагандистская группа Ганцевичского райисполкома во главе с председателем райисполкома Владимиром Беловым, посетила Ганцевичское отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Главный врач Ганцевичской ЦРБ Вадим Сошко поделился с работниками отделения охраны информацией о реализации госпрограммы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы, актуальных вопросах повышения качества и доступности услуг здравоохранения на примере Ганцевичского района.

«Зацепил» присутствующих вопрос здоровья современных детей: очевидно, что поводы для беспокойства есть. Один из проверенных и действенных способов укрепить здоровье – спорт. Однако, как позже отметил начальник РОВД Алексей Ярёменко перед своим выступлением, ажиотажа в спортзале и тренажёрном зале того же лицея сельхозпроизводства, к сожалению, не наблюдается. Как привлечь детей, да и взрослых, в зал, где с минимумом затрат (необходимы только лишь время и желание) можно привести в порядок тело и поддержать здоровье? Вопрос остаётся открытым. «Безусловно, нам многое предстоит сделать по улучшению здоровья жителей, но если каждый из нас будет заботиться о своём здоровье, мы быстрее достигнем ожидаемых результатов», – резюмировал Вадим Сошко.

Обсуждением вопросов здравоохранения и обеспечения дорожной безопасности в районе и области единый день информирования не ограничился. Вопросы присутствующие задавали и другим членам информационно-пропагандистской группы: главному инженеру Ганцевичского РЖКХ Василию Железному, начальнику отдела по труду, занятости и социальной защите райисполкома Наталье Клевец. Обсудить волнующие темы можно было и с главой района Владимиром Беловым.

Виктор Курилик