Обсуждены актуальные вопросы

14-15 июня текущего года в Брестском областном управлении проведен семинар-совещание с должностными лицами, отвечающими за организацию и проведение идеологической работы в подразделениях охраны области.

Панасовец

В целях совершенствования идеологического сопровождения служебной деятельности, повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников, заместителем начальника управления – начальником отдела идеологической работы и кадрового обеспечения подполковником милиции Анатолием Сафановичем доведены основные требования к организации идеологической работы на современном этапе в подразделениях Департамента охраны.

На вопросах реализации Комплекса мероприятий по укреплению служебной (воинской) и трудовой дисциплины среди личного состава и гражданского персонала органов внутренних дел согласно требованиям приказа МВД от 05.07.2016 № 185, а также организации работы с молодыми сотрудниками и наставничества остановился начальник отделения идеологической работы управления майор милиции Владимир Тямчик.

Преподаватель кафедры психологии психолого-педагогического факультета УО «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина» Ирина Горегляд рассказала об основах делового этикета.

Горегляд

Ведущий специалист по психологическому сопровождению группы психологического обеспечения отдела идеологической работы и кадрового обеспечения Роман Остапюк обратил внимание на вопросы алкогольной и игровой зависимости.

На актуальных вопросах ведения исторического формуляра в подразделениях и основных недостатках при осуществлении данной работы остановился председатель Брестского областного Совета ветеранов Департамента охраны подполковник милиции в отставке Георгий Власюк.

В ходе семинар-совещания сотрудники обсудили проблемные вопросы в организации идеологической работы и мероприятиях по укреплению служебной и трудовой дисциплины.

На второй день семинар-совещания сотрудники в формате круглого стола с начальником отдела идеологической работы управления идеологической работы и кадрового обеспечения полковником милиции Владимиром Дюбченко обсудили ряд актуальных вопросов, а также приняли участие в занятиях по огневой подготовке, на котором продемонстрировали свои навыки стрельбы из пистолета Макарова.

Дюбченко

Прошедший семинар с должностными лицами, отвечающими за организацию и проведение идеологической работы в подразделениях, преподнес много полезной и важной информации по различным направлениям служебной деятельности.

Автор Юрий Антончик

Фото автора