Чемпионат МВД по мини-футболу. Долгожданный финал

08 июня текущего года в Брестском областном центре олимпийского резерва по игровым видам спорта «Виктория» состоялись игры за 7-е и 5-е места, матч за 3-е место и финал, а также церемония закрытия Чемпионата МВД Республики Беларусь по мини-футболу.

В матче за 7-е место УВД Витебского облисполкома со счетом 2:1 одержала победу над командой Департамента исполнения наказаний.

За 5-е место УВД Гродненского облисполкома не оставило шансов команде из УВД Могилевского облисполкома (6:0).

В матче за бронзовые награды с минимальным перевесом команда ГУВД Минского горисполкома одержала победу над командой УВД Минского облисполкома (1:0).

за 3 место

И, наконец, команда Департамента охраны в финале со счетом 2:0 победила команду ГУК внутренних войск и завоевала золотые награды и кубок Чемпионата.

финал

финал 1

финал 2

финал 3

По результатам прошедшего Чемпионата команды расположились следующим образом:

1-е место – Департамент охраны

2-е место – ГУК внутренних войск

3-е место – ГУВД Минского горисполкома

4-е место – УВД Минского облисполкома

5-е место – УВД Гродненского облисполкома

6-е место – УВД Могилевского облисполкома

7-е место – УВД Витебского облисполкома

8-е место – Департамент исполнения наказаний

9-е место – Академия МВД Республики Беларусь

10-е место – УВД Брестского облисполкома

11-е место – УВД Гомельского облисполкома

12-е место – Могилевский институт МВД Республики Беларусь.

Заместитель начальника УВД Брестского областного исполнительного комитета полковник милиции Виталий Тужиков и начальник Брестского областного управления Департамента охраны полковник милиции Олег Самосюк наградили призеров Чемпионата.

бронза

серебро

золото

В завершении Виталий Тужиков поблагодарил всех участников за красивую и яркую игру, пожелал всем крепкого здоровья и благополучия, счастья, мира и добра, профессиональных успехов и спортивных достижений.

Тужиков

Также по сложившейся традиции оргкомитет Чемпионата учредил специальный приз: в номинации «Лучший игрок Чемпионата» признан подполковник милиции Дмитрий Троцкий из Департамента охраны. Приз вручил главный судья чемпионата старший инспектор по особым поручениям управления профессиональной подготовки главного управления кадров Министерства внутренних дел майор милиции Андрей Швако.

троцкий

Брестская областная организационная структура БФСО «Динамо» не осталась в стороне и также наградила лучших игроков турнира. Так, в номинации «Лучший бомбардир Чемпионата» признан лейтенант милиции Павел Балюк из УВД Гродненского облисполкома,

Балюк

«Лучшим вратарем» признан капитан милиции Антон Иванченко из УВД Могилевского облисполкома.

Иванченко

В номинации «За спортивное долголетие» приз вручили подполковнику милиции Александру Щуревичу из ГУВД Минского горисполкома. Награждение номинантов провел временно исполняющий обязанности по должности заместителя председателя совета БООС БФСО «Динамо» капитан Александр Теребунь.

Щуревич

По счастливой случайности среди участников чемпионата в команде Могилевского института МВД Республики Беларусь находился начальник отделения повышения квалификации подполковник милиции Дмитрий Горленко, у которого вчера был День рождения. С этой знаменательной датой Дмитрия Михайловича поздравил полковник милиции Виталий Тужиков.

Горленко

После прозвучавшего гимна Чемпионат МВД Республики Беларусь по мини-футболу объявили закрытым.

гимн

Прошедший чемпионат подарил всем яркую, эффектную, техничную игру, накал страстей, море радости и хорошего настроения.

чемпионы

призеры

Автор Юрий Антончик

Фото автора