Последний звонок

Последний звонок – это грустный, и в то же время веселый праздник! Как долго все ждут этого дня! Кажется, совсем недавно они были первоклассниками. Родители завязывали девочкам белые банты, мальчикам одевали костюмы с галстуками… Давали в руки огромные букеты, из-под которых их совсем не было видно. Но каждый из нас понимал: я первоклассник, я иду в школу, значит я уже совсем большой и самостоятельный. А сегодня стали взрослыми…

Вот и с этим знаменательным событием ребят поздравили сотрудники Брестского областного управления Департамента охраны, которые приехали 30 мая в гости на линейку к ученикам своего подшефного кадетского 8 «Б» класса правовой направленности средней школы № 28 г. Бреста.

наш класс

В эти солнечные и жаркие дни уходящей весны на лицах учащихся светились улыбки, ведь после изучения математики, физики, химии, литературы, истории и прочих интересных предметов наступало время долгожданных летних каникул, время отдыха.

Начальник отделения идеологической работы Брестского областного управления Департамента охраны майор милиции Владимир Тямчик поздравил ребят с окончанием учебного года, пожелал всем теплых летних дней, хорошо отдохнуть, чтобы, спустя три месяца, набравшись сил, снова переступить порог родной школы, сесть за парты и постигать азы науки, а лучшим учащимся подшефного кадетского класса Яне Николаюк и Ксении Рачковской, закончившим учебный год на 8-10, были вручены благодарности.

вручение

вручение 1

По окончании торжественной части линейки всем ребятам класса сотрудники областного управления подарили сладкие подарки.

в классе

Впереди лето – время долгожданных каникул, но сотрудники областного управления Департамента охраны как со своими «учениками» кадетского класса, так и со школой не прощаются: согласно плану воспитательно-оздоровительного учреждения образования «Юный патриот», утвержденному начальником Брестского областного управления полковником милиции Олегом Самосюком и согласованному с начальником отдела образования спорта и туризма Администрации Московского района г. Бреста Виталием Щерба, летом на питомнике служебных собак областного управления запланирован профильный лагерь, в ходе которого ребята познакомятся с кинологической службой Департамента охраны.

Автор Юрий Антончик

Фото автора