В преддверии летних каникул

24 мая текущего года в рамках ежемесячных факультативных занятий сотрудники Брестского областного управления Департамента охраны совместно с представителем ОСВОД, с целью воспитания правовой культуры подрастающего поколения, а также в преддверии наступления долгожданных летних каникул, для учащихся кадетских 8 «А» и 8 «Б» классов правовой направленности средней школы № 28 г. Бреста провели профилактическое занятие на тему «Правила поведения на воде и водных объектах».

IMG_3376

Со слов временно исполняющего обязанности по должности заместителя начальника областного управления – начальника отдела милицейской, военизированной и сторожевой охраны подполковник милиции Роман Николайчиков, перед ребятами выступила председатель Московского (г. Бреста) района ОСВОД Светлана Шумук, которая рассказала учащимся о мерах предосторожности и основных правилах поведения на воде, что категорически запрещается и что можно и нужно делать в экстренных ситуациях.

Светлана Павловна привела трагические случаи гибели людей на воде в текущем году, объяснила основные причины, приведшие к печальным последствиям.

«В завершении профилактического занятия для ребят был продемонстрирован тематический видеофильм, после просмотра которого, надеюсь, каждый задумается, стоит ли рисковать своей жизнью ради необдуманных действий на воде», – подытожил Роман Николайчиков.

Автор Юрий Антончик

Фото автора