Прогулка на велосипедах

В целях популяризации деятельности правоохранительных органов среди населения, пропаганде здорового образа жизни, сплочения коллектива и развития корпоративного духа, 19 мая текущего года на базе  национального парка «Беловежская пуща» Каменецким отделением Департамента охраны был организован и проведен семейный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Несмотря на дождливую погоду с утра, участие в спортивном празднике приняли 46 человек, кто-то пришел полной семьей, кто-то взял с собой ребенка. Поддержать участников мероприятия прибыли представители районного комитета профсоюзов в лице Оксаны Высокогродской и Каменецкой районной организации «Белая Русь» Людмилы Журавлевой.

прогулка 1

Спортивный праздник начался с велосипедной прогулки по 10 километровому маршруту «Царская поляна». Прогулка по многовековому лесу, мимо дуба-отшельника, сросшихся сосен, березы с головой зубра, губчатой ели, оставила у всех неизгладимые впечатления. После десятиминутного перерыва и фотографирования на царской поляне велосипедисты двинулись к месту дислокации.

прогулка 2

Далее по программе праздника были проведены семейные состязания, дартс и викторина. Самая интересная и увлекательная борьба развернулась между семейными парами, когда глава семьи должен был собрать из окружающей зелени и подручных материалов букет для своей второй половины и красиво преподнести.

сбор букетов

Самым оригинальным в этом конкурсе оказался милиционер взвода милиции прапорщик милиции Артем Круглей со своей девушкой Александрой.

круглей

По окончании соревнований были подведены итоги и в торжественной обстановке награждены все победители, а каждая семья получила маленький сувенир на память.

приз 1

приз 2

приз 3

приз 4

приз 5

«Проведение семейно-спортивного праздника является традиционным мероприятием. Конечно, это повод для того, чтобы наши сотрудники отвлеклись от служебных дел, а члены семей от хозяйственных забот. Такие мероприятия способствуют сплочению семьи и развивают новые возможности дружеских отношений между семьями», – подытожил начальник отделения капитан милиции Александр Гарус, а также пожелал всем крепкого здоровья и хорошего настроения.

концовка

Автор Галина Юшкевич

Фото автора