Пас плюс пас – и мяч в воротах!

24-25 апреля текущего года традиционно в Бресте в спорткомплексе «Локомотив» состоялся юбилейный XV Чемпионат Брестского областного управления Департамента охраны по мини-футболу, посвященный 95-летию со Дня образования БФСО «Динамо». Как рассказал заместитель начальника областного управления – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения подполковник милиции Анатолий Сафанович, в город на Бугом прибыли лучшие из лучших из шестнадцати подразделений охраны области, чтобы поспорить за главный трофей – Кубок победителя и звание чемпиона. Поэтому все заявленные команды после проведения жеребьевки были настроены с первых минут вступить в бой.

1

И вот свисток арбитра – и на паркете спорткомплекса стало довольно жарко. Пас, проход, снова пас, удар – и вот долгожданный гол! Радость на лицах забивших, огорчение на лицах пропустивших. В эти дни никто не жалел своих сил. Все стремились к победе.

2

3

Матч за матчем, гол за голом – и вот уже игры за призовые места. А это уже весомый шаг к заветному трофею. Матч за 3-е место между областным управлением и Барановичским отделом обещал быть не менее захватывающим и интересным, чем предыдущие игры. В захватывающей борьбе за бронзовые награды со счетом 4:1 победу одержала команда Барановичского отдела.

Барановичи

И вот наступило долгожданное время финала, в котором сразились лучшая в прошлом году команда Ленинского (г. Бреста) отдела охраны с представителями из Кобрина. Страсти на паркете кипели уже с первых минут. Борьбу в атаке, грамотные действия в защите демонстрировали обе команды. Однако, удача в этот раз вновь улыбнулась представителям из Ленинского отдела: также 4:1, а с ним завоеванный заветный кубок и звание чемпиона.

Кобрин

призы Ленинскому

В завершении чемпионата по мини-футболу подполковник милиции Анатолий Сафанович поблагодарил всех участников за яркую игру. Под бурные аплодисменты были вручены дипломы за призовые места и заветный кубок чемпиону. Также Анатолий Михайлович обратил внимание на то, что в данном чемпионате 95 раз мяч оказывался в сетке ворот, средняя результативность за игру составила 6 мячей.

Также по сложившейся традиции отметили и лучшего игрока чемпионата. Им признан старший лейтенант милиции Сергей Стройчук, командир взвода милиции Кобринского отдела охраны.

Стройчук

Приз «За долголетие в спорте» вручен милиционеру роты милиции Барановичского отдела охраны прапорщику милиции Александру Шкурко, который отметит в этом году 42-ой день рождения.

Шкурко

«Прошедший чемпионат подарил всем яркую, эффектную, техничную игру, накал страстей, море радости и хорошего настроения», – завершил Анатолий Сафанович.

Ленинский

Автор Юрий Антончик

Фото Дмитрий Василюк