Встреча руководства Пинского отдела с участниками ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

26 апреля в Пинском отделе Департамента охраны состоялась встреча с ветеранами органов внутренних дел участниками ликвидации последствий  аварии на Чернобыльской АЭС.

«Вот уже как 32 года прошло с тех трагических событий, которые потрясли советский народ», – начал свою речь начальник отдела подполковник милиции Игорь Середич. В продолжении всему сказанному он  поблагодарил присутствующих, что нашли время и пришли на встречу, за вклад, который они внесли в общее дело на благо будущих поколений, пожелал всем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

2

С теплыми словами обратился к участникам ликвидации аварии председатель первичной ветеранской организации Пинского отдела Департамента охраны подполковник милиции в запасе Константин Гаркавый, который подчеркнул неоценимый вклад каждого, кто принимал непосредственное участие в локализации последствий аварии, эвакуации населения, охране общественного порядка в опустевших городах и селах. Присутствующие делились воспоминаниями о тех далеких трагических событиях, вспоминали тех, кто уже никогда не будет рядом. Минутой молчания почтили память ушедших товарищей.

В конце мероприятия каждому участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Игорь Иванович вручил денежную премию, после чего была организована экскурсия по отделу и совместное фото на память.

Автор Владимир Приступа

Фото автора