Ряд мероприятий состоялся в Малоритском отделении

Как рассказал начальник Малоритского отделения Департамента охраны майор милиции Владимир Коробчук, в апреле месяце текущего года в Малоритском отделении состоялся ряд мероприятий. Так, по итогам служебной деятельности за предыдущий год лучшим по профессии в Малоритском отделении Департамента охраны признан старший инспектор-инженер группы средств и систем охраны старший лейтенант милиции Максим Дацик, а в номинации «Лучший наставник» единогласно победу одержал командир отделения групп задержания строевого подразделения милиции старший прапорщик милиции Сергей Киричук.

Дацик Киричук

Коллектив отделения поздравил своих коллег и пожелал им крепкого здоровья, счастья, удачи и дальнейших творческих успехов.

Также следует отметить и проведенные в апреле текущего года совместные учения с сотрудниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В ходе данного мероприятия проведены учебные занятия по отработке умений и навыков по действиям работников в случае возникновения пожара. Все было максимально приближено к настоящей ситуации: задымление административного здания, эвакуация сотрудников, прибытие пожарных к месту проведения учений.

Совместые учения

А недавно в Малоритском отделении Департамента охраны состоялся День открытых дверей для учащихся  УО «Малоритская районная гимназия». «Ребята познакомились с историей создания службы охраны, узнали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел, посмотрели видеофильм о задержании преступника, воочию увидели работу милиционера-кинолога с его четвероногим помощником, а некоторые даже смогли представить себя в роли милиционера, примерив на себе бронежилет  и каску», – подытожил Владимир Коробчук.

День открытых дверей

Автор Надежда Лыщик

Фото автора