Строевой смотр в 58-й День рождения подразделения

12 апреля текущего года в Березовском отделе Департамента охраны  состоялся строевой смотр для перехода на ношение летней формы одежды.

В ходе смотра было изучено состояние форменного обмундирования личного состава отдела, отработаны элементы строевой подготовки и выправки.

Так случилось, что проведение в этот день строевого смотра совпало с Днем рождения Березовского отдела Департамента охраны. Как отметил перед личным составом начальник отдела подполковник милиции Александр Михеенко, 12 апреля 1960 года с целью охраны предприятий, учреждений и организаций при Берёзовском районном органе внутренних дел было создано отделение вневедомственной охраны, на которое возлагалась охрана объектов, расположенных в г. Берёза, поселке Белоозёрск, г. Ивацевичи и поселке Ружаны. За 58 лет произошли значительные изменения в истории существования отдела. На сегодняшний день это в экономическом плане сильное и боеспособное подразделение, выполняющее поставленные задачи.

Александр Алексеевич в этот праздничный для отдела день сердечно поздравил коллектив с 58-й годовщиной образования Берёзовского отдела охраны, пожелал крепкого здоровья, успехов, счастья, благополучия.

По традиции в торжественной обстановке начальником отдела были вручены погоны младшего начальствующего состава.

Так, погоны «старшего сержанта милиции» вручены милиционеру-водителю группы задержания взвода милиции сержанту милиции Андрею Степанюку.

степанюк

А милиционер группы задержания взвода милиции рядовой милиции Павел Самута примерил на себе погоны «младшего сержанта милиции».

самута

«С уверенностью могу сказать, что все успехи и достижения Березовского отдела охраны вершите вы – грамотные, творческие, преданные благородному делу люди. Ведь именно Вы – несете службу на постах и маршрутах патрулирования, обеспечиваете охрану не только объектов и личного имущества граждан, но и общественного порядка, создавая при этом лицо современной Службы охраны», – подытожил Александр Михеенко.

Приятным сюрпризом для коллектива стало прочтение собственного стихотворения, написанного старшим инспектором по режиму секретности ГРСД Надеждой Крагель в канун Дня рождения Березовского отдела охраны.

Все наши будни – будни боевые!

Мы защищаем Родину свою!

И редко у всех нас бывают выходные,

А праздник – только раз в году!

Мы на чеку и днем, и ночью,

Мы бережём порядок и покой.

И каждый гражданин, чтоб без опаски –

Всегда пришел к себе домой.

Стоим на страже, в духе боевом,

Чтоб враг не смог нарушить наш покой.

И не свернем мы с этого пути,

Всех защитим, и всё преодолеем,

Дав клятву верности Народу и Стране,

Обязаны мы с гордостью и честью

всё ж звание СОТРУДНИКА нести!!!

Автор Сергей Панасовец

Фото автора