Строевой смотр и чествование лучших сотрудников в Пинском отделе охраны

10 апреля текущего года в Пинском отделе Департамента охраны  состоялся строевой смотр для перехода на ношение летней формы одежды.

смотр 1

смотр 3

Как рассказал начальник Пинского отдела подполковник милиции Игорь Середич, в ходе смотра было изучено состояние форменного обмундирования личного состава отдела, отработаны элементы строевой подготовки и выправки, поставлены задачи и доведены требования руководства Департамента охраны.

смотр 2

После строевого смотра состоялось чествование и поздравление сотрудников, добившихся значительных результатов в служебной деятельности, а также именинников.

Победителю областного конкурса «Лучший наставник года» в номинации «За высокие достижения в воспитании и обучении молодых сотрудников» по итогам служебной деятельности за 2017 год командиру взвода роты милиции майору милиции Андрею Синкевичу, который воспитал и обучил, передавая свой жизненный и профессиональный  опыт молодым сотрудникам, от имени начальника Брестского областного управления Департамента охраны полковника милиции Олега Самосюка вручен диплом I степени и ценный подарок.

Синкевич

Не обошли вниманием в этот прекрасный солнечный день и ветерана органов внутренних дел, подполковника милиции в запасе Константина Гаркавого, в прошлом начальника отдела, который праздновал свой День рождения. В знак глубокого уважения и признательности за безупречную службу и активную жизненную позицию много теплых слов прозвучало от начальника отдела подполковника милиции Игоря Середича, а личный состав отдела поздравил именинника аплодисментами. Константин Константинович поблагодарил свой родной коллектив, пожелал им терпения, стойкости духа и гордо нести звание сотрудника Департамента охраны.

Гаркавый

Отметить заслуги прапорщика милиции Игоря Юрко, который в январе месяце текущего года, выбыв на сигнал о срабатывании кнопки экстренного вызова, героически вступил в противоборство с преступниками, прибыл ветеран Белорусской ассоциации ветеранов подразделений специального назначения войск МВД «Честь» старший прапорщик в запасе Семен Мороз, который от себя лично и ветеранов ассоциации поблагодарил Игоря Александровича за проявленное мужество и смелость и вручил медаль «За заслуги перед спецназом».

главная

По плану в последующем с личным составом отдела были проведены занятия по служебной и идеологической подготовкам, направленные для совершенствования профессиональных навыков, так необходимых для защиты чести и достоинства граждан Республики Беларусь.

Автор Владимир Приступа

Фото Сергей Сидорчук