Благодарность от Министра

Деревня Лобча – с виду простое обычное местечко, расположившееся в Лунинецком районе Брестской области. Но именно здесь проживают родители одного из самого мужественного, смелого, отважного и даже где-то героического сотрудника Пинского отдела Департамента охраны – милиционера группы задержания роты милиции прапорщика милиции Игоря Юрко. Это Александр Михайлович и Валентина Михайловна. Это именно они вырастили человека, который 04 января 2018 года, в один из вечеров, вколыхнувших город Пинск разбойным нападением на частный дом, принял на себя первым отпор со стороны преступников…

IMG_6705

06 марта текущего года начальник Брестского областного управления Департамента охраны полковник милиции Олег Самосюк навестил Александра Михайловича и Валентину Михайловну на дому, где вручил им благодарственное письмо Министра внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенанта милиции Игоря Шуневича.

IMG_6698

Обращаясь к родителям, Олег Алексеевич отметил, что рискуя свой жизнью, Игорь Александрович первым стал на пути противоправных действий со стороны преступников. Его поступок доказал, каким должен быть каждый сотрудник органов внутренних дел, выполняя поставленные задачи. Игорь Юрко – это честный, отважный, выдержанный человек, с глубоким чувством патриотизма, любви, не только к своему Отечеству, но и к своей профессии.

IMG_6702

Олег Алексеевич от всего сердца пожелал Александру Михайловичу и Валентине Михайловне крепкого здоровья, долголетия, счастья, внимания и любви близких и родных людей!

IMG_6708

В завершении директором центра культурно-воспитательной работы областного управления Русланом Мирчуком для Александра Михайловича и Валентины Михайловны организовано музыкальное поздравление.

Автор Юрий Антончик

Фото Владимир Приступа