Проводили на заслуженный отдых в 50-летний юбилей

23 февраля текущего года в актовом зале Ивановского отделения Департамента охраны состоялся вечер-портрет, посвященный уходу на заслуженный отдых милиционера-водителя группы задержания строевого подразделения милиции Ивановского отделения прапорщика милиции Василия Смаля, посвятившего службе в органах внутренних дел без малого 30 лет. Поздравить Василия Ивановича собрались руководство и коллектив Ивановского отделения, ветераны органов внутренних дел, коллеги по службе.

Служить Родине, защищать и оберегать покой граждан, – профессия для настоящего мужчины. Именно ее в свое время выбрал прапорщик милиции Василий Смаль. Без малого тридцать лет Василий Иванович охранял покой и мирный сон граждан города Иваново и Ивановского района. В 1990 году судьба привела его в отдел внутренних дел Брестского облисполкома, а с августа 1992 года до настоящего времени работал в Ивановском отделении Департамента охраны МВД Республики Беларусь в должности милиционера-водителя группы задержания строевого подразделения милиции.

В этот день именинника поздравил начальник Ивановского отделения Департамента охраны майор милиции Василий Кунаховец, который вручил Василию Ивановичу поздравительный адрес и Грамоту Департамента охраны за проявленную профессиональную инициативу и обеспечение высокой эффективности труда.

благодарность

Много теплых слов и пожеланий было сказано в адрес ответственного, трудолюбивого человека, который самоотверженно и безукоризненно выполнял свои обязанности, был достойным сотрудником и товарищем по службе, и командиром отделения строевого подразделения милиции прапорщиком милиции Сергеем Сутько, и председателем ветеранской организации Ивановского отделения Департамента охраны прапорщиком милиции в отставке Василием Петухом, который поздравил юбиляра со вступлением в ряды ветеранов, а также вручил удостоверение ветерана органов внутренних дел.

В тот день Василию Ивановичу адресовано немало приятных слов, в которых то и дело проскальзывали нотки сожаления о том, что пройденный этап в его жизни, с которым связано много позитивных воспоминаний, никогда не повторится.

За эти годы не одно поколение воспитал Василий Иванович. За его плечами долгие годы честного и добросовестного труда на благо своей Родины, коллектива и области в целом. Об этом ярко говорят многочисленные награды МВД Республики Беларусь и Департамента охраны. Награжден также и государственными наградами – медалями «За безупречную службу» III степени, а также нагрудным знаком Департамента «Выдатнiк мiлiцыi».

С ответным словом перед коллективом выступил Василий Иванович, который поблагодарил коллег за совместную службу и пожелал всем здоровья, терпения, а главное, сплоченности и взаимовыручки.

На заслуженном отдыхе Василию Ивановичу скучать не придется, его опыт будет полезен милицейской молодежи. А ветеранская организация Ивановского отделения охраны пополнила свои ряды новым достойным участником. И этому есть подтверждение. Так уж сложилось, что в этот день из Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов Департамента охраны для дальнейшего прохождения службы прибыл милиционер строевого подразделения милиции прапорщик милиции Виктор Коленда. Василий Иванович в присутствии коллектива отделения вручил новоиспеченному сотруднику табельное оружие.

вручение оружия

вручение оружия 1

коллектив

Автор Алёна Скорикова

Фото автора