Добрые поступки и дела….

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» сотрудники Пинского отдела Департамента охраны совместно с Брестским благотворительным интернет-сообществом была проведена новогодняя сказочная акция в государственном учреждении образования «Молотковичская вспомогательная школа-интернат».

Как рассказал начальник отдела подполковник милиции Игорь Середич, в спортивном зале школы сотрудники отдела продемонстрировали вооружение и специальные средства защиты, средства связи, а также навыки владения боевыми приёмами борьбы.

спецсредства

БПБ

После всего этого милиционер-кинолог группы задержания роты милиции прапорщик милиции Андрей Кравчук и его четвероногий напарник по кличке «Дэр» показал общий и специальный курс дрессировки, а также задержание и сопровождение условного преступника.

кинологи

кинологи 1

В последующем все желающие могли примерить специальные средства (бронежилеты, защитные шлемы), поддержать в руках огнестрельное оружие: автоматы Калашников и пистолет Макарова, а также испытать меткость в стрельбе из пистолета  и автомата на стрелковом тренажёре «СКАТ».

скатт

После этого детям благотворительным фондом было организовано сказочное театрализованное представление, работали визажисты и парикмахеры, а также аниматоры. По окончании мероприятия ребятишкам были подарены сладости, а школе оказана благотворительная помощь.

Для детей сотрудников и работников отдела было организовано новогоднее поздравление Деда Мороза и Снегурочки. Дед Мороз в лице временно исполняющего обязанности по должности старшего инспектора группы кадров прапорщика милиции Артема Невдаха и Снегурочка в лице оператора ЭВМ отделения средств и систем охраны Юлии Кобринец порадовали более трёх десятков семей, устроив для детишек настоящий праздник и сказку, исполнив их маленькие Новогодние пожелания в виде подарков и поздравлений.

Ставший уже традиционным добровольный благотворительный сбор сотрудниками и работниками Пинского отдела охраны подарков и денежных средств для детей, находящихся на попечении в Пинском специализированном доме ребёнка. Представители отдела совместно с руководителями  органов государственной власти, организаций, предприятий и неравнодушных жителей города Пинска посетили утренник, поздравили с Рождеством и порадовали ребятишек сладостями и подарками, а также оказали существенную материальную помощь Дому ребёнка.

Автор Владимир Приступа

Фото Андрей Брель, Евгений Оец