День открытых дверей. Пинск

На днях в Пинском отделе Департамента охраны прошел День открытых дверей для учащихся учреждения образования «Спортивная детско-юношеская школа №2 г. Пинска».

Перед ребятами выступил временно исполняющий обязанности по должности заместителя начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению старший лейтенант милиции Владимир Приступа, который рассказал об истории создания отдела и подразделения охраны, работе подразделения, а также разъяснил порядок приема на службу в органы внутренних дел, ознакомил с условиями прохождения службы и порядком поступления в учреждения образования Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

IMG_2017-11-03_133041

Юным гостям был показан видеоролик о служебной деятельности Департамента охраны, вооружение, специальные средства, средства связи, иными словами все то, чем обеспечены сотрудники милиции при выполнении поставленных задач по охране объектов.

IMG_2017-11-03_135655

В спортивном зале отдела старшим инспектором по профессиональной подготовке группы кадром, мастером спорта по вольной борьбе лейтенантом милиции Андреем Брелем и инструктором по физической подготовке группы кадров прапорщиком милиции Евгением Оецом были продемонстрированы боевые приемы борьбы с элементами рукопашного боя.

IMG_20171103_140809

После этого на территории Пинского отдела милиционером-кинологом группы задержания роты милиции прапорщиком милиции Андреем Кравчуком и его четвероногим напарником Дэром был показан общий курс подготовки и специальный курс дрессировки собак.

Автор Андрей Брель

Фото Евгений Оец