Безукоризненная служба — торжественные проводы

В рамках торжественного мероприятия, посвященного 65-летию образования службы охраны, прошли проводы на заслуженный отдых настоящего милиционера, профессионала с большой буквы – прапорщика милиции Евгения Балука, милиционера роты милиции Пинского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

IMG_6258

О таких людях, как Евгений Павлович, обычно говорят: «Где человек родился, там и пригодился». Родился и вырос Евгений в д. Вишевичи Пинского района. В школе соседней деревни Пинковичи получил среднее образование. Срочную воинскую службу проходил в должности снайпера  воздушно-десантных войск, где получил необходимую подготовку и выправку. После службы Евгений вернулся домой, где, исполняя свою детскую мечту, решил связать жизнь с милицейской профессией.

Более 27 лет Евгений Павлович прослужил в отделе, 25 из которых милиционером-кинологом группы задержания роты милиции, а это многого стоит… Он вовремя обнаруживал и усмирял распоясавшихся хулиганов, делал профилактическое внушение оступившимся гражданам. За время работы в отделе он не один раз признавался лучшим в отделе по профессии, а также лучшим наставником для молодых сотрудников, активно участвовал в общественной и спортивной жизни коллектива.

За годы службы Евгений был награжден нагрудными знаками: «За адзнаку», «Выдатник милиции», «60 год службе аховы МУС РБ», Благодарностью, Грамотой и Почетной грамотой Департамента охраны, Грамотой УВД Брестского облисполкома, медалями «За безупречную службу» III степени и «100 год міліцыі Беларусі».

Много теплых слов прозвучало в его адрес, от руководства, ветеранов отдела и милиционеров роты милиции. Евгений Павлович с честью и достоинством прослужил в органах внутренних дел Республики Беларусь, оставаясь настоящим патриотом своей профессии.

Автор Владимир Приступа

Фото Сергей Мирончик