Кража из магазина

04 октября текущего года, утром, около 08.15 часов, дежурный пульта централизованного наблюдения получил информацию о краже в магазине, расположенном в деревне Куршиновичи Ляховичского района. Незамедлительно к месту совершения преступления был направлен наряд группы задержания отделения по охране объектов в г. Ляховичи Барановичского отдела в составе  командира отделения группы задержания строевого подразделения милиции старшего сержанта милиции Николая Кондратчика, и милиционера-кинолога группы задержания строевого подразделения милиции старшего сержанта милиции Кирилла Стаскевича со служебной собакой по кличке Грейт.

Как рассказал начальник Барановичского отдела подполковник милиции Сергей Юрчик, прибыв к магазину, сотрудники обнаружили, что с фасада здания объекта разбиты окна, имеются явные следы проникновения. Незамедлительно было принято решение о применении служебной собаки, которая, взяв след, прошла около 400 метров и привела к одному из домов этой же деревни.

При осмотре вышеуказанного дома, Грейт привел Николая Кондратчика в одну из комнат дома, в которой был обнаружен неизвестный гражданин. При виде сотрудника он попытался выпрыгнуть в окно, но благодаря умелым действиям сотрудника и его четвероногого помощника этого сделать не успел и был задержан. Позже служебная собака по следам привела и еще к одной комнате, где обнаружила его соучастника.

Как выяснилось впоследствии, преступниками оказались двое неработающих, ранее судимых граждан, которые признались в совершении преступления. В ходе осмотра дома была обнаружена часть похищенных из магазина товарно-материальных ценностей на сумму более 300 рублей.

В отношении последних возбуждено уголовное дело.

Благодаря грамотным и четким действиям сотрудников Департамента охраны и их «четвероногого друга», была раскрыта кража материальных ценностей.

Автор Виктор Скороход

Фото автора