К вершинам знаний

День знаний – символ чистоты и доброты. Это начало учебного года! Это прекрасный повод собраться с мыслями и окунуться в бездонный океан науки…

Вот и с этим знаменательным событием в жизни ребят поздравили сотрудники Брестского областного управления Департамента охраны: заместитель начальника – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения подполковник милиции Александр Свейко и начальник отделения идеологической работы капитан милиции Владимир Тямчик, которые приехали 1 сентября в гости на линейку к ученикам подшефного кадетского  8 «Б» класса правовой направленности средней школы № 28 г. Бреста.

В этот солнечный и теплый день наступившей осени на лицах учащихся светились улыбки, слышался задорный и звонкий смех, ведь после трехмесячных летних каникул наступало время изучения математики, физики, химии, литературы, истории и прочих интересных предметов.

По окончании торжественной части линейки Александр Свейко поздравил ребят с этим событием, отметил, что во всех школах нашей страны в этот день начинается новый учебный год, где все повторяется: и уроки, и перемены, и оценки. Но все хлопоты начнутся уже в понедельник, когда каждый из вас преступит порог родного класса, сядет за парту, откроет новый учебник и новую тетрадь, возьмет в руки ручку и начнет постигать «секреты» неизведанной доселе науки. А сегодня у вас праздник, праздник встречи с одноклассниками и учителями после летней «разлуки».

IMG_0520

В завершении сотрудники областного управления пожелали всем ребятам кадетского 8 «Б» класса высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, отметили, что сотрудничество с Департаментом охраны продолжается и будет насыщено различными, а главное, интересными мероприятиями, а также подарили сладкие подарки.

Подведя итог, можно с уверенностью отметить, что прошедший первый звонок прошел на славу, о чем свидетельствовали улыбки на лицах ребят и веселое настроение.

IMG_0521

Автор Юрий Антончик

Фото Руслан Мирчук