Единый день информирования в Каменце

17 августа в рамках единого дня информирования Каменецкое отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь посетил председатель Каменецкого  райисполкома Валентин Зайчук, который перед сотрудниками и гражданским персоналом отделения выступил на тему «Национальная система образования: актуальные проблемы и пути их решения».

1

В ходе выступления Валентин Михайлович затронул актуальные вопросы дошкольного, общего среднего и высшего образования, остановился на итогах вступительной кампании 2017 года, а также на реализации в Беларуси новых инициатив и проектов в рамках молодежной политики государства.

2

В завершении своего выступления Валентин Зайчук поделился с присутствующими информацией об итогах социально-экономического развития Брестской области за первое полугодие 2017 года.

Также перед сотрудниками и работниками отделения выступил и начальник Каменецкого отделения капитан милиции Александр Гарус, который довел до подчиненных состояние оперативной обстановки в Каменецком районе и результаты работы подразделения за семь месяцев текущего года. Так, с участием личного состава отделения раскрыто 5 преступлений, одно из них с применением служебно-розыскной собаки, за административные правонарушения задержаны 285 правонарушителей, в том числе 32 – за совершение мелких хищений.

Автор Александр Протасевич

Фото Олег Гендель