В здоровом теле – здоровый дух!

В минувшую субботу, на учебно-спортивной базе Брестской областной организационной структуры БФСО «Динамо» на озере Селяхи Брестского района состоялся семейно-спортивный праздник для сотрудников и работников Московского (г. Бреста) отдела Департамента охраны и членов семей, посвященный 65-летию со дня образования Службы охраны. Программа семейного праздника была разноплановой и включала в себя много интересных соревнований. В этот день с самого утра ярко светило солнце, словно ненароком напоминая о том, что и на игровой площадке в этот день будет довольно жарко.

Со вступительным словом выступил начальник Московского (г. Бреста) отдела Департамента охраны подполковник милиции Андрей Панотчик, который отметил, что «уже стало доброй традицией ежегодно проводить подобные мероприятия. Сегодня собрались люди, которые неравнодушно относятся к спорту, которые своим личным примером для подрастающего поколения показывают, что значит здоровый образ жизни. Ведь занимаясь физическими упражнениями и спортом, можно достичь многого. Нужно, чтобы к спорту приобщился каждый человек. Без спорта немыслимы никакие разговоры о здоровом образе жизни».

После проведенной жеребьевки, в которой сформировались две команды, все с нетерпением ждали свистка судей, чтобы ринуться в настоящую спортивную борьбу. Азарт и радость не сходили в этот день с лиц соревнующихся. Каждый хотел победить и доказать, что его команда лучше и сильнее.

Команды соревновались в таких видах, как «Стрельба из пневматической винтовки», «Дартс», «Метание валенка».

стрельба

стрельба 2

стрельба 3

метание валенка

эстафета

эстафета 2

эстафета 3

Но самым интересным и увлекательным, пожалуй, было перетягивание каната, в котором каждая команда, что есть мочи, пыталась перетянуть канат в свою сторону.

канат

По результатам пройденных испытаний победители определились, как в индивидуальных состязаниях, так и в командных. В итоге первое место в командном зачете завоевала команда «Джокер», возглавляемая первым заместителем начальника Московского (г. Бреста) отдела – начальником отделения милицейской, военизированной и сторожевой охраны подполковником милиции Романом Кукетой.

По традиции, были учреждены и три специальных приза спортивного праздника:

«Самая спортивная семья», которой заслужено стала семья старшего инспектора отделения милицейской, военизированной и сторожевой охраны майора милиции Александра Грицука;

«Самым маленьким участником» оказался Артем, сын временно исполняющего обязанности по должности командира взвода роты милиции прапорщика милиции Андрея Селивоника, которому исполнилось всего лишь 1,5 года;

Ну а приз «За волю к победе» судьи единогласно присудили дочери начальника штаба отдела подполковника милиции Вячеслава Веруся Алесе.

Всем победителям были вручены дипломы и ценные подарки, а детям без исключения еще поощрительные и сладкие призы.

По окончании спортивной части подполковник милиции Андрей Панотчик пожелал всем участникам профессиональных успехов, крепкого здоровья, счастья, мира и добра, а также выразил огромные слова благодарности сотрудникам Брестской оргструктуры БФСО «Динамо» капитану Александру Теребуню и старшему лейтенанту милиции Николаю Середовичу за оказанную помощь в организации и проведении семейно-спортивного праздника.

После церемонии награждения всех ждала свежеприготовленная уха, рецептом которой поделился «шеф-повар» заместитель командира роты милиции отдела старший лейтенант милиции Игорь Чернак.

Проведенный семейно-спортивный праздник подарил всем хорошее настроение, заряд бодрости и сил. Все этапы прошедшего увлекательного соревнования прошли в напряженной борьбе. Несомненно, этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

общее

Автор Дмитрий Мокат

Фото Сергей Грищук