19.08.2017

19 августа 2017 года

Брестское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь

ИНФОРМИРУЕТ:

За прошедшие сутки наряды подразделений охраны Брестской области осуществили 233 выезда по сигналу «Тревога». При этом выявлено 5 фактов совершения преступлений с задержанием подозреваемых.

Сотрудниками группы задержания Пинского отдела Департамента охраны, совместно с сотрудниками ОНиПТЛ  ГОВД, в одном из гаражей по ул. Тихой, принадлежащем местному жителю, 1989 г.р., в ходе обыска обнаружено и изъято наркотическое вещество марихуана, массой 0,4385 г

ОСК ВУД по ч. 1 ст. 328 УК РБ.

Сотрудниками группы задержания Пинского отдела Департамента охраны, выбывшими по указанию дежурного ГОВД, на парковке возле одного из домов по ул. Карасёва, задержан неработающий, 1981 г.р., который из хулиганских побуждений, палкой повредил по 3 элемента кузова в автомашинах «Форд-Гэлакси» и «БМВ-525», принадлежащих местным жителям, 1980 и 1990 г.р., причинив материальный ущерб (сумма ущерба устанавливается).

ОСК ВУД по ч. 2 ст. 339 УК РБ.

Сотрудниками группы задержания Барановичского отдела Департамента охраны, совместно с ОУР ГОВД, выбывшими по указанию дежурного ГОВД, на месте совершения преступления в одной из квартир по ул. Тельмана, задержан неработающий, 1983 г.р., который, путем свободного доступа, из квартиры похитил мобильный телефон стоимостью 100 рублей, принадлежащий гражданину, 1953 г.р.

ОСК ВУД по ч. 1 ст. 205 УК РБ.

Сотрудниками группы задержания Московского (г. Бреста) отдела Департамента охраны, выбывшими на срабатывание кнопки тревожной сигнализации кафе «Лунный свет» по ул. Молодогвардейской, возле входа в кафе задержан местный житель, 1969 г.р., который, из хулиганских побуждений в состоянии алкогольного опьянения, нанес один удар кулаком в лицо гражданке, 1988 г.р., и один удар ногой в грудь гражданину, 1988 г.р.

ОСК ВУД по ч. 1 ст. 339 УК РБ.

Сотрудниками группы задержания Столинского отделения Департамента охраны, на 3 километре автодороги «Столин — Видибор — Вуйвичи» задержан местный житель, 1989 г.р., который повторно в течение года управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ОСК ВУД по ч. 1 ст. 3171 УК РБ.

Внимание: Просим при подготовке данных к публикации (эфиру) уточнять достоверность сведений в территориальных органах внутренних дел, поскольку данная информация не является официальным документом. При использовании нашей информации в прессе, ссылка на отделение идеологической работы Брестского областного управления Департамента охраны ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Отделение идеологической работы Брестского областного управления Департамента охраны МВД

Тел (0162) 21-16-88.

Благодарим Вас за сотрудничество!