На базе отдыха «Завишье»…

Ежегодно Пинский отдел Департамента охраны проводит ставший уже традиционным семейно-спортивный праздник на базе отдыха «Завишье», принадлежащий ЗАО «Пинскдрев».

Как рассказал начальник Пинского отдела Департамента охраны подполковник милиции Игорь Середич, в этот прекрасный день, солнечная погода способствовала проведению различных спортивных и развлекательных конкурсов, входящих в программу праздника. Мальчишки и девчонки с большим интересом соревновались друг с другом, поражая мишени из пневматического пистолета и винтовки, показывая при этом неплохой результат.

стрельба

Но самая интересная и увлекательная борьба развернулась на совместных спортивных конкурсах, взрослые с детским озорством и бурей эмоций проходили этапы эстафет, каждую секунду менялись лидеры состязаний. Перед каждым конкурсом капитаны команд, переживая за результат, инструктировали свою команду по порядку прохождения  этапов и хитростям позволяющим опередить соперника и выйти в лидеры.

эстафета 1

эстафета 2

эстафета 3

эстафета 4

эстафета 5

эстафета 6

По окончанию спортивных мероприятий были подведены итоги соревнований и в торжественной обстановке были награждены все победители и призёры, а также каждому ребёнку вручены памятные подарки.

награда 1

награда 2

награда 3

награда 4

награда 5

После проведения спортивных мероприятий мужская половина коллектива взяла на себя обязанности по приготовлению насыщенного походного обеда, удивив своими кулинарными способностями своих жен и детей.

обед

Немаловажным явилось и то, что проведение семейно-спортивного праздника способствовало сплочению семьи и развило новые возможности дружеских отношений между родителями и детьми.

концовка

Автор Владимир Приступа

Фото Евгений Оец