29.07.2017

29 июля 2017 года

Брестское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь

ИНФОРМИРУЕТ:

За прошедшие сутки наряды подразделений охраны Брестской области осуществили 249 выездов по сигналу «Тревога». При этом выявлено 2 факта совершения преступлений с задержанием подозреваемых.

Сотрудниками группы задержания Лунинецкого отдела Департамента охраны, выбывшими по указанию дежурного РОВД, в г. Микашевичи, на месте совершения преступления, возле дома по пер. 2-му Мельничному, задержан неработающий, 1997 г.р., который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, по указанному адресу, повредил забор из металлопрофиля, принадлежащий местной жительнице, 1952 г.р., после чего беспричинно нанес удар по голове пенсионеру, 1955 г.р., чем причинил ему телесные повреждения.

ОСК ВУД по ч. 1 ст. 339 УК РБ.

Сотрудниками группы задержания Московского (г. Бреста) отдела Департамента охраны, совместно с ОНиПТЛ РОВД, по месту жительства в одной из квартир по ул. Ясеневой, задержан неработающий, 1989 г.р., у которого в квартире обнаружено и изъято особо опасное психотропное вещество – кустарно приготовленный препарат из псевдоэфедрина массой 7,41 гр.

В ходе расследования данного уголовного дела, дополнительно в квартире по месту жительства последнего обнаружено и изъято 0,0158 гр. гашиша, 0,17 гр. метамфетамина и 1,52 гр. псевдоэфедрина.

ОСК ВУД по ч. 1 ст. 328 УК РБ.

Внимание: Просим при подготовке данных к публикации (эфиру) уточнять достоверность сведений в территориальных органах внутренних дел, поскольку данная информация не является официальным документом. При использовании нашей информации в прессе, ссылка на отделение идеологической работы Брестского областного управления Департамента охраны ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Отделение идеологической работы Брестского областного управления Департамента охраны МВД

Тел (0162) 21-16-88.

Благодарим Вас за сотрудничество!