По следам крови убийцы

Вечером, 09 июля текущего года от дежурного по городу была получена информация о пожаре в помещении автосервиса.

Как пояснил заместитель начальника Брестского областного управления Департамента охраны полковник милиции Сергей Цыбулевич, на место происшествия был направлен наряд группы задержания Ленинского (г. Бреста) отдела Департамента охраны в составе милиционера-водителя группы задержания батальона милиции старшины милиции Дмитрия Сокола и милиционера-кинолога группы задержания батальона милиции старшего сержанта милиции Дмитрия Иванюка со служебной собакой по кличке Эльгата. По прибытии наряда, после тушения пожара сотрудниками МЧС, в помещении был обнаружен обгоревший труп сторожа данного автосервиса с резаными ранами брюшной полости и шеи. Сомнений не оставалось: на объекте совершено убийство.

Милиционер-кинолог Дмитрий Иванюк тут же обратил внимание на следы крови и незамедлительно на след поставил служебную собаку, которая, пройдя около 700 метров по территории автосервиса, вывела к гаражу, за которым и прятался неизвестный гражданин. Как выяснилось впоследствии, задержанным оказался 27-летний ранее судимый местный житель, который, после совместного распития спиртных напитков, в ходе ссоры, используя нож, причинил телесные повреждения сторожу предприятия, после чего с целью сокрытия преступления и совершил поджог помещения автосервиса.

Однако острый нюх Эльгаты не позволил молодому человеку уйти от ответственности – в отношении преступника возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Автор Дмитрий Василюк

Фото автора