С вниманием к детям!

Любимое всеми школьниками время года – лето. Многие из них в этот период находятся в оздоровительных лагерях, где организацией проведения их досуга заботятся педагоги. Разнообразить программу досуга детишек предложили сотрудники Малоритского отделения Департамента охраны, пригласив к себе на экскурсию воспитанников средней школы № 2 г. Малориты.

Специалист по кадрам Надежда Лыщик ознакомила ребят с историей создания отделения охраны, его основными задачами на современном этапе служебной деятельности, требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел, во время встречи обращено внимание ребят на недопущение административных правонарушений. Дети побывали в спортивном зале, смогли с удовольствием позаниматься на силовом многофункциональном тренажере, велотренажере, изогнутой скамье для пресса, со спортивным инвентарем.

SAM_2450

Командир отделения старший прапорщик милиции Сергей Киричук продемонстрировал технику, специальные средства и вооружение сотрудников наряда милиции отделения охраны, вкратце ознакомил с особенностями работы пульта централизованного наблюдения Кроме того, дети увидели вольеры для временного содержания служебно-розыскных собак.

Перед учащимися выступил с показательным выступлением милиционер-кинолог группы задержания прапорщик милиции  Дмитрий Тиунов со служебной собакой по кличке Тагир.

Ребята смогли примерить на себе бронежилеты, защитные шлемы, почувствовать себя в роли милиционеров, а в завершение встречи сфотографировались на память.

Автор Владимир Коробчук

Фото Надежда Лыщик