Ко Дню защиты детей в Каменецком подразделении охраны…

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Каменецкое отделение Департамента охраны не осталось в стороне от знаменательного праздника и организовало как для детей сотрудников, так и детей учреждений образования настоящую развлекательную программу.

08 июня сотрудники отделения встретились с учащимися оздоровительного лагеря «Василёк», расположенного на базе Дмитровичской средней школы Каменецкого района. Перед детьми выступили начальник отделения капитан милиции Александр Гарус, который рассказал о сложности и важности профессии милиционера. Помощник командира взвода – командир отделения групп задержания старший сержант милиции Олег Гендель поделился информацией об экипировке сотрудников милиции заступающих для несения службы, а милиционер-кинолог группы задержания прапорщик милиции Игорь Ведерников привлек внимание ребят рассказом о своей профессии и продемонстрировал подготовку служебной собаки по кличке Сандра, которая выполняла все его команды, а потом произвела задержание условного преступника.

14.05.2017 г 006

14.05.2017 г 014

14.05.2017 г 018

14.05.2017 г 022

10 июня в лесном массиве д. Березняки прошел оздоровительный семейно-спортивный праздник для сотрудников, работников и их детей. Мероприятие проходило на поляне в лесу, которую сотрудники отделения благоустроили заранее всем необходимым для отдыха, натянули волейбольную сетку, поставили полевой тир и даже установили батут для детей. Начался праздник с показательного выступления милиционера-кинолога Каменецкого отделения охраны старшего сержанта милиции Сергея Аболина со своим четвероногим питомцем по кличке Рекс по общему курсу дрессировки и задержанию условного преступника.

Затем в рамках праздника состоялись соревнования в конкурсах. Испытывались ловкость, быстрота, сообразительность и спортивные навыки участников. Веселые возгласы и крики поддержки сопровождали выступления каждой семьи. Жюри подбило набранные баллы каждой семьи и вручило победителям 3 главных приза.

Самые активные, смелые и находчивые участники получили грамоты и утешительные призы. Пока готовился плов, взрослые играли в волейбол, а дети прыгали на батуте. Профсоюзный комитет под руководством Марии Онуфриюк организовал для детей сладкий стол.

На закрытии спортивного мероприятия Александр Гарус поблагодарил всех сотрудников и членов их семей за активное участие, судей за объективное судейство, зрителей за эмоциональную поддержку. Пожелал всем крепкого здоровья и пригласил на следующий Праздник семьи!

Такие мероприятия не только пропагандируют здоровый образ жизни и влияют на физическую подготовку, но и сплачивают семьи, воспитывают у родителей и детей интерес к совместному проведению досуга, развивают умение сопереживать и помогать друг другу.

14.05.2017 г 141

14.05.2017 г 151

14.05.2017 г 167

IMG_0154

IMG_0172

IMG_0203

IMG_0241

IMG_0323

IMG_0377

IMG_0469

13 и 16 июня в Каменецком подразделении охраны был проведен День открытых дверей. На данное мероприятие были приглашены ученики Каменецкой средней школы №1 и №2. Ребятам рассказали об услугах оказываемых отделением Департамента охраны, жизнедеятельности подразделения и несении службы сотрудниками милиции.

В этот день участникам акции представилась возможность не только получить необходимую информацию по вопросу охраны жилых домов, помещений физических лиц с использованием средств и систем охраны, об условиях отбора и приёма на службу в органы внутренних дел, порядке поступления в учреждения образования системы МВД, но и ознакомиться с приборами охранно-пожарной сигнализации, увидеть образцы современной техники, специальных средств защиты, находящихся на вооружении сотрудников охраны, автотранспортом, который используется в процессе несения службы. Все желающие смогли примерить бронежилеты, шлемы, подержать резиновые палки и наручники, посидеть за рулем служебного автомобиля и сделать фото на память.Особенно впечатлил ребят общий курс подготовки служебно-розыскной собаки, который проводил милиционер-кинолог группы задержания взвода милиции старший сержант милиции Сергей Аболин со своей собакой по кличке Рекс.

IMG_1467

IMG_1488

IMG_1514

IMG_1519

IMG_1525

IMG_1529

IMG_1535

Автор Галина Юшкевич

Фото Александр Протасевич