13.04.2017

13 апреля 2017 года

Брестское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь

ИНФОРМИРУЕТ:

За прошедшие сутки наряды подразделений охраны Брестской области осуществили 143 выезда по сигналу «Тревога». При этом выявлено 3 факта совершения преступлений с задержанием подозреваемых.

Сотрудником Пинского отдела Департамента охраны, совместно с оперуполномоченным ГОВД, по месту жительства по ул. З. Космодемьянской, задержан не работающий, 1964 г.р., который из строящегося дома в д. Стытычево похитил перфоратор, тачку садовую, плиткорез, лестницу, углошлифмашинку на общую сумму 495 рублей.

ОСК ВУД по ч. 1 ст. 205 УК РБ.

Сотрудниками группы задержания Пинского отдела Департамента охраны, совместно с сотрудниками ОНиПТЛ РОВД, в близи дома по ул. 60 лет Октября, задержан неработающий, местный житель, 1993 г.р., у которого обнаружено и изъято 0,65 гр. марихуаны.

ОСК ВУД по ч. 1 ст. 328 УК РБ.

Сотрудниками группы задержания Барановичского отдела Департамента охраны, выбывшими по указанию дежурного ГОВД, по приметам, по ул. Промышленной задержан неработающий, ранее судимый, житель г. Минска, 1984 г.р., который, находясь в одной из квартир вышеуказанной улицы, после совместного распития спиртных напитков, в ходе ссоры, используя кухонный нож, угрожал убийством местному жителю, 1983 г.р.

ОСК ВУД по ст. 186 УК РБ.

Внимание: Просим при подготовке данных к публикации (эфиру) уточнять достоверность сведений в территориальных органах внутренних дел, поскольку данная информация не является официальным документом. При использовании нашей информации в прессе, ссылка на отделение идеологической работы Брестского областного управления Департамента охраны ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Отделение идеологической работы Брестского областного управления Департамента охраны МВД

Тел (0162) 21-16-88.

Благодарим Вас за сотрудничество!