В гостях у охраны. Каменец

Проводить дни открытых дверей в Каменецком отделении Департамента охраны стало традиционным. На днях гостями подразделения стали учащиеся Ходосовской базовой  школы Каменецкого района. И, хотя подобные мероприятия проводятся не впервые, сотрудники отделения стараются его всячески разнообразить.

2

Открылось мероприятие выступлением начальника отделения капитаном милиции Александром Гарусом, который рассказал ребятам об основных целях, задачах и особенностях службы охраны, а условиями отбора и приёма на службу в органы внутренних дел,  порядком поступления в учреждения образования системы МВД поделилась специалист по кадрам Галина Юшкевич.

Для учащихся был продемонстрирован документальный видеофильм о Департаменте охраны МВД Республики Беларусь.

3

Командиром взвода милиции старшим лейтенантом милиции Александром Протасевичем проведена экскурсия на пульте централизованного наблюдения, а во дворе школьникам была предоставлена возможность примерить на себе бронежилет и каску, подержать в руках специальные средства, посидеть за рулем служебного автомобиля.

4

Особый интерес ребят вызвал процесс работы милиционера-кинолога группы задержания взвода милиции сержанта милиции Александра Цыбули со служебной  собакой по кличке «Эра», которая позволила себя погладить и сфотографироваться на память.

1

Мероприятие получилось насыщенным и содержательным. По улыбкам ребят и хорошему настроению было видно,  что проведенная акция  им понравилась и очень впечатлила.

5 6

Автор Галина Юшкевич

Фото Александра Протасевича