25.03.2017

25 марта 2017 года

Брестское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь

ИНФОРМИРУЕТ:

За прошедшие сутки наряды подразделений охраны Брестской области осуществили 149 выездов по сигналу «Тревога». При этом выявлено 2 факта совершения преступлений с задержанием подозреваемых.

Сотрудниками группы задержания Пинского отдела Департамента охраны, в д. Оснежицы Пинского района, совместно с сотрудником уголовно-исполнительной инспекции РОВД, возле дома по ул. Пинской, задержан ранее судимый, 1995 г.р., который, будучи осужденным к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, уклонялся от отбывания наказания и допустил нарушение порядка и условий отбывания наказания.

ОСК ВУД по ст. 415 УК РБ.

Сотрудниками группы задержания Ивановского отделения Департамента охраны, в магазине «Евроопт» по ул. К. Маркса, за административное правонарушение задержан неработающий, ранее судимый гражданин, 1976 г.р. В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что он же, находясь в указанном магазине, похитил оставленный на столе кошелек, принадлежащий местной жительнице, 1951 г.р., в котором находились 5 рублей, 200 долларов США и документы.

ОСК ВУД по ч. 2 ст. 205 УК РБ.

Внимание: Просим при подготовке данных к публикации (эфиру) уточнять достоверность сведений в территориальных органах внутренних дел, поскольку данная информация не является официальным документом. При использовании нашей информации в прессе, ссылка на отделение идеологической работы Брестского областного управления Департамента охраны ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Отделение идеологической работы Брестского областного управления Департамента охраны МВД

Тел (0162) 21-16-88.

Благодарим Вас за сотрудничество!