Служым Закону, Народу, Айчыне!

«14 марта 2017 года для сотрудников и работников Брестского областного управления Департамента охраны состоялись очередные занятия по идеологической подготовке на тему «Служым Закону, Народу, Айчыне», приуроченные к 100-летию белорусской милиции. На сей раз сотрудники посетили областной музей «Милиция Брестчины», где директор музея полковник милиции в запасе Александр Гумен для присутствующих рассказал об истории становления и развития милиции Брестчины, ее руководителях, основных задачах милиции в прошлые времена и на современном этапе, а также провел по музею обзорную экскурсию», – рассказал начальник областного управления полковник милиции Олег Самосюк.

Александр Васильевич отметил, что исторический путь не только брестской милиции, но и милиции в целом, длиною в век отмечен яркими страницами подвига людей в милицейских погонах. На счету ветеранов и действующих сотрудников органов внутренних дел немало примеров, свидетельствующих о мужестве и героизме, отличной профессиональной выучке и верности своему долгу. Проявляя самоотверженность, нередко сопряженную с опасностью, сотрудники органов внутренних дел с честью несли высокую миссию – служили народу и государству, стояли на страже спокойствия наших граждан.

2

3

Александр Гумен из личного опыта привел примеры образцового исполнения сотрудниками служебных обязанностей, верности служебному долгу и Присяге.

4

Автор Юрий Антончик

Фото автора