Оперативное совещание Брестского областного управления с участием начальника Департамента охраны

29 ноября 2016 года в актовом зале Барановичского ГОВД с участием начальника Департамента охраны МВД Республики Беларусь генерал-майора милиции Сергея Хоменко состоялось оперативное совещание Брестского областного управления Департамента охраны. В совещании приняли участие руководство областного управления, руководители подразделений, инспекторский и гражданский персонал подразделений охраны области.

зал

В повестке дня были представлены три вопроса: «О проведении в подразделениях охраны сверок и инвентаризаций объемов оказываемых охранных услуг», «О ходе реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», состоянии дисциплины и законности среди сотрудников и лиц из числа гражданского персонала в подразделениях охраны области»; «О выполнении подразделениями охраны области прогнозных показателей прироста жилых домов (помещений) физических лиц», после рассмотрения которых принят ряд управленческих решений.

По первому вопросу о порядке проведения в подразделениях охраны сверок и инвентаризаций объемов оказываемых охранных услуг выступил первый заместитель начальника областного управления – начальник отдела милицейской, военизированной и сторожевой охраны полковник милиции Игорь Казыкалевич.

Казыкалевич

О ходе реализации директивных требований Главы государства по укреплению общественной безопасности и дисциплины, состоянии дисциплины и законности среди сотрудников и лиц из числа гражданского персонала в подразделениях охраны области выступили заместитель начальника областного управления – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения подполковник милиции Александр Свейко, а также ведущий специалист по охране труда управления Леонид Киричук.

Свейко

Киричук

По третьему вопросу проинформировал присутствующих заместитель начальника управления – начальник отдела средств и систем охраны полковник милиции Сергей Цыбулевич, который в своем выступлении спрогнозировал основные пути прироста жилых домов, помещений физических лиц.

Цыбулевич

После рассмотренных вопросов, генерал-майор милиции Сергей Хоменко нацелил присутствующих на строгое соблюдение дисциплины и законности подчиненным личным составом, на высокое качество предоставляемых охранных услуг. Начальник Департамента акцентировал внимание руководителей, что каждый из них должен быть примером для своих подчиненных, а подчиненные, в свою очередь, должны добросовестно исполнять приказы и распоряжения руководства. От слаженной работы данного механизма зависит качественное выполнение поставленных задач подразделениями Департамента охраны в целом.

По окончании оперативного совещания, начальником Департамента были вручены офицерские погоны и заслуженные награды. Погоны «подполковника милиции» вручены майору милиции Александру Мельнику, заместителю начальника Ленинского (г. Бреста) отдела Департамента охраны по идеологической работе и кадровому обеспечению. Прапорщикам милиции Сергею Панасовцу, помощнику начальника Березовского отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению, Андрею Магере, начальнику отделения милицейской, военизированной и сторожевой охраны Кобринского отдела и Сергею Яковчуку, старшему инспектору группы милицейской, военизированной и сторожевой охраны Жабинковского отдела охраны присвоены первые специальные звания среднего начальствующего состава и вручены погоны «лейтенанта милиции».

Мельник

Панасовец

За образцовое исполнение служебных обязанностей государственной наградой «За безупречную службу II степени» награжден подполковник милиции Сергей Юрчик, начальник Барановичского отдела охраны, «За безупречную службу III степени» – старший лейтенант милиции Александр Гарус, начальник Каменецкого отделения охраны.

За проявленную профессиональную инициативу  и обеспечение высокой эффективности труда объявлена Благодарность начальника Департамента охраны подполковнику милиции Дмитрию Казаку, заместителю начальника Ленинского (г. Бреста) отдела – начальнику отделения средств и систем охраны, и майору милиции Денису Арсеновичу, начальнику Дрогичинского отделения охраны.

Казак

После оперативного совещания в целях недопущения фактов нарушения административного законодательства Республики Беларусь в части нарушения правил пребывания в пограничной полосе состоялись дополнительные занятия по теме: «Правила пребывания в пограничной полосе и ответственность за нарушение пограничного режима», которые провел старший офицер управления охраны государственной границы войсковой части 2187 майор Дмитрий Денисюк, а также занятия по охране труда на тему «О состоянии работы по охране труда в подразделениях охраны», в ходе которых определены приоритетные направления в деятельности руководителей и специалистов, обеспечивающих сохранение жизни и здоровья работающих.

Автор Олег Самосюк

Фото Виктор Скороход