Семинар

На базе Московского (г. Бреста) отдела Департамента охраны 15-16 ноября 2016 года состоялся семинар-совещание с должностными лицами, отвечающими за организацию идеологической работы и кадрового обеспечения в подразделениях Брестского областного управления Департамента охраны. Программа семинара была разноплановой и обещала много нового и интересного.

Открыл семинар заместитель начальника Брестского областного управления – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения подполковник милиции Александр Свейко, который довел до подчиненных информацию об основных задачах идеологической работы и кадрового обеспечения в органах внутренних дел.

На актуальных вопросах соблюдения сотрудниками и гражданским персоналом дисциплины и законности в органах внутренних дел Республики Беларусь более подробно остановился заместитель начальника 4-го управления (по Брестской области) Главного управления собственной безопасности МВД полковник милиции Андрей Радковец.

2

О механизме реализации Комплекса мероприятий по укреплению служебной дисциплины среди личного и гражданского персонала в подразделениях охраны области, рассказала старший инспектор отделения идеологической работы управления старший лейтенант милиции Гражина Терпиловская.

По вопросу организации деятельности общественных формирований в подразделениях охраны области и актуальных вопросах в работе с молодыми сотрудниками перед слушателями выступила ведущий специалист отделения идеологической работы управления Жанна Черепко.

3

Старший инспектор отделения идеологической работы управления старший лейтенант милиции Юрий Антончик остановился на вопросах организации информационно-пропагандистской деятельности в органах внутренних дел и работы со средствами массовой информации в подразделениях охраны.

Первый день семинара-совещания закончился посещением Брестского областного краеведческого музея, где посетители познакомились с коллекциями рукописных и старопечатных книг, декоративно-прикладного искусства, живописи и графики.

5

Второй день семинара открыла председатель военно-врачебной комиссии поликлиники УВД Светлана Сенько, которая довела до присутствующих основную информацию о порядке и прохождении ВВК кандидатами на службу в органы внутренних дел.

На основных недостатках, выявленных в ходе мониторинга служебной деятельности в подразделениях охраны области по направлению финансовой службы, а также о порядке и условиях премирования сотрудников и госслужащих остановилась ведущий специалист по труду и заработной плате финансово-экономического отдела управления Валентина Разумец.

Об актуальных вопросах декларирования доходов и имущества государственными служащими и иными категориями лиц, а также об основных недостатках при  организации служебной деятельности с гражданским персоналом рассказала ведущий специалист по кадрам отделения комплектования управления Вероника Коляда.

Старший инспектор-психолог группы психологического сопровождения управления старший лейтенант милиции Руслан Жовнерик обозначил в своем выступлении актуальные вопросы, направленные на оптимизацию психологического отбора и изучения кандидатов на полиграфе.

Несомненно, прошедший семинар с должностными лицами, отвечающими за организацию идеологической работы и кадрового обеспечения в подразделениях охраны области, преподнес много полезной и важной информации по различным направлениям служебной деятельности. Осталось ее только грамотно реализовать.

4

Автор Юрий Антончик

Фото автора