В подарок – ключи от автомобиля!

 

В четверг 20 октября 2016 года в Пружанском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь состоялось торжественное мероприятие, посвященное передаче служебного автомобиля Пружанскому отделу охраны.

Этому поспособствовало проведение в сентябре в Центре повышения квалификации руководящих работников и специалистов Департамента охраны МВД Республики Беларусь XIII республиканского смотра-конкурса профессионального мастерства сотрудников Департамента охраны. Команда Брестской области в упорнейшей борьбе заняла первое место.

Перед присутствующими на мероприятии сотрудниками и работниками отдела выступил начальник Брестского областного управления Департамента охраны полковник милиции Олег Алексеевич Самосюк, который отметил, что «совсем недавно на базе учебного центра Департамента охраны состоялся 13-ый открытый Республиканский смотр-конкурс профессионального мастерства, в котором блистательную и уверенную победу одержала команда Брестского областного управления Департамента охраны. На всех этапах смотра-конкурса сотрудники проявили все свои лучшие умения и навыки, профессиональное мастерство и выучку, высокую скорость реакции и милицейскую выдержку. Своим мастерством и умением, упорством и настойчивостью, завоевали право называться лучшими уже не первый год. Охрана Брестчины становилась победителями в 2008, 2012, 2013, 2014 годах. И в нынешнем 2016 году мы, в очередной раз став победителями, подтвердили статус фаворита. На финише нас ждал достойный приз – служебный автомобиль. Стоит отметить, что неоценимый вклад в каждую из побед внес сотрудник Пружанского отдела охраны, командир отделения групп задержания старший прапорщик милиции Александр Леонидович Кунда. Ведь Александр является лидером среди милиционеров строевого подразделения милиции Департамента охраны по таким важным для сотрудника милиции качествам, как владение огнестрельным оружием, приемами самообороны, физической подготовкой в целом. К примеру, на состоявшемся конкурсе подтянулся на перекладине 65 раз».

2

В торжественной обстановке Олег Алексеевич вручил ключи и документы на новый автомобиль Шевроле-Нива начальнику Пружанского отдела охраны подполковнику милиции Олегу Владимировичу Окуневичу.

ключи

С поздравительными словами выступили также председатель Пружанского районного исполнительного комитета Михаил Николаевич Крейдич, а также начальник Пружанского районного отдела внутренних дел полковник милиции Александр Васильевич Гук.

3

4

Напутственные слова в адрес сотрудников и работников Пружанского отдела охраны высказал иерей Свято-Никольской церкви Пружанского района отец Георгий, пожелал успеха в службе и в личной жизни, окропил новый автомобиль и всех присутствующих на мероприятии гостей святой водой.

5

6

7

В преддверии праздника Дня образования службы охраны была написана песня «Задача охраны – помочь и спасти», которой в этот день порадовали прапорщик милиции Александр Жолнерчук и директор центра культурно-воспитательной работы Руслан Мирчук.

8

9

Автор Юрий Антончик

Фото Руслан Мирчук