Той, которая жизнь подарила нам в муках…

Мы сегодня хотим до земли поклониться

Нашей женщине славной по имени МАТЬ!

Мама! Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Это значит то, что все люди почитают и любят матерей.

Говорят, что миром правит любовь. Мы любим, нас любят… Иногда взаимно, иногда безответно. Но есть на свете любовь, которая не подвластна ничему: ни времени, ни пересудам, ни забвению. Это любовь матери. Она сопровождает нас с самого первого мгновения на этой земле. Любовь материнскую мы чувствуем еще до своего рождения. Мы вырастаем, уезжаем из родного дома. Но даже на краю земли мы помним, что где-то далеко ждут нас теплые мамины руки и ласковые глаза.

14 октября 2016 года в Брестском областном управлении Департамента состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. В зале заседаний с поздравительным словом выступил начальник управления полковник милиции Олег Самосюк, который отметил, что «данный праздник уже не один год отмечают в нашей стране, тем самым подчеркивая уважительное отношение к женщине-матери. И действительно ведь на белом свете не сыскать более святого слова, чем мама, в нем столько доброты, заботы покоя и надежды. С этим словом дети рождаются на свет и сквозь годы несут в сердце ту любовь, которая зародилась еще до рождения. Действительно, дети – самое дорогое для матери. Счастье матери – это счастье ее детей. А счастье детей – это возможность постоянно радовать свою маму, посвящать ей самые теплые и нежные песни».  От коллектива управления и от себя лично Олег Алексеевич поздравил женщин с праздником и пожелал крепкого здоровья, мира, покоя и любви.

Самосюк

Ну а мужчины областного управления охраны всем женщинам управления вручили ароматные букеты роз и сладкие подарки.

мужчины

С небольшой концертной программой выступили Руслан Мирчук и Александр Жолнерчук с музыкальной композицией «Помолись за меня, мама»,

Мирчук

дуэт «Якубчики» с итальянской песней «Мама»,

Якубчики

женский квартет «Дабл Твикс» с композицией «Мама, нет на свете лучше»,

Твикс

а также старший инспектор отдела идеологической работы и кадрового обеспечения управления капитан милиции Екатерина Буйновская с нежной песней «Спи, мое солнышко!»

Буйновская

Также, по уже сложившейся традиции, в этот день сотрудники Брестского областного управления охраны вручили благодарственные письма и букеты прекрасных роз матерям лучших сотрудников отдельного взвода милиции областного управления и подразделений охраны Брестского гарнизона по месту работы. Это Валентина Михайловна Хевук, мама милиционера-водителя группы задержания батальона милиции Ленинского (г. Бреста) отдела,

Хевук

это Валентина Николаевна Бобрик, мама милиционера-водителя группы задержания батальона милиции Ленинского (г. Бреста) отдела,

Бобрик

это Зоя Николаевна Омелящик, мама милиционера группы задержания роты милиции Московского (г. Бреста) отдела,

Омелящик

это Зинаида Владимировна Дышко, мама также милиционера группы задержания роты милиции Московского (г. Бреста) отдела,

Дышко

и наконец, Людмила Алексеевна Кулешова, мама милиционера отдельного взвода милиции областного управления. Прозвучавшие из уст подполковника милиции Вадима Малагина, помощника начальника отдела идеологической работы и кадрового обеспечения, теплые слова благодарности за достойное воспитание своих детей и музыкальный подарок под названием «Мама» в исполнении Руслана Мирчука, были для них самой лучшей наградой!

Автор Юрий Антончик

Фото автора