Проводили коллегу на заслуженный отдых

19 сентября 2016 года в Ленинском (г. Бреста) отделе Департамента охраны в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых старшего прапорщика милиции Сергея Николаевича Казановского. 19 сентября ему исполнилось 46 лет.

На мероприятии присутствовали личный состав отдела, а также ветераны милиции.

Сергей Николаевич начал службу в милиции в далеком 1991 году в должности милиционера-кинолога роты милиции отдела охраны при отделе внутренних дел Ленинского райисполкома г. Бреста, в 2004 году переведен командиром отделения батальона милиции Ленинского (г.Бреста) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь. На заслуженный отдых уволился с должности милиционера батальона милиции, в звании старшего прапорщика милиции. Выслуга лет на день увольнения составила более 28 лет.

Вручая поздравительный адрес и фотоколлаж «боевого пути» молодому пенсионеру, временно исполняющий обязанности по должности начальника отдела подполковник милиции Дмитрий Казак поблагодарил Сергея Николаевича за многолетнюю, добросовестную службу в органах внутренних дел, отметил, что милицейский путь он прошел с достоинством и честью, внеся заметный вклад в укрепление правопорядка, защиту законных прав и интересов граждан. Все это в сочетании с профессиональным отношением к делу снискало ему авторитет и доброе отношение среди всех, кто его знает.

DSC00422

Затем слово взял председатель ветеранской организации отдела подполковник милиции в отставке Леонид Кинчак, который, принимая Сергея Николаевича в ряды ветеранской организации, вручил последнему удостоверение.

DSC00425

Выступая перед личным составом, Сергей Николаевич поблагодарил руководство и коллектив отдела за организованное торжественное мероприятие, а, обращаясь к молодым сотрудникам, пожелал всем доработать до пенсии и с достоинством и честью уйти на заслуженный отдых.

Выходя из зала, все присутствующие проводили Сергея Николаевича стоя и с аплодисментами под ритмы «Прощание славянки».

Автор: Александр Мельник

Фото: Инна Кудина