Гарнизонный инструктаж

15 сентября 2016 года на автомобильной парковке у подвесного моста через реку Мухавец напротив центрального входа в ГУ «Мемориальный комплекс Брестская крепость-герой» состоялся показательный инструктаж Брестского гарнизона милиции. В данном мероприятии приняли участие сотрудники Московского и Ленинского (г. Бреста) отделов Департамента охраны, заступающих на службу по охране общественного порядка в городе Бресте.

В рамках гарнизонного инструктажа заместителем начальника областного управления Департамента охраны подполковником милиции Александром Свейко проведен строевой смотр и осуществлена проверка технического состояния автотранспорта. До сотрудников доведена информация о состоянии оперативной обстановки на территории гарнизона за истекшие сутки, а также о наиболее значимых нераскрытых преступлениях, угнанном и неразысканном автотранспорте.

Силами сотрудников полка ППСМ УВД Брестского облисполкома и войсковой части 5526 подготовлены и продемонстрированы показательные практические занятия по действиям наряда по охране общественного порядка при обнаружении бесхозного предмета, вызывающего подозрение о взрывном устройстве и его обезвреживании, а также отработке боевых приемов борьбы.

По традиции лучшим сотрудникам руководством УВД Брестского облисполкома были вручены награды.

IMG_5573 IMG_5580 IMG_5588

Автор Юрий Антончик

Фото Руслан Мирчук