Новая страничка жизни…

12 августа 2016 года в Брестском областном управлении Департамента охраны провожали на заслуженный отдых командира отдельной роты милиции подполковника милиции Носова Валерия Александрович. Открыл торжественное мероприятие временно исполняющий обязанности начальника управления полковник милиции Игорь Анатольевич Казыкалевич, который рассказал о том, что свой служебный путь Валерий Александрович начал в августе 1993 года, когда поступил в Минское высшее военное командное училище, а уже через год, в порядке перевода, был зачислен на второй курс дневного обучения Академии милиции МВД Республики Беларусь. В феврале 1997 года, после окончания Академии, был назначен на должность оперуполномоченного в управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией по Брестской области УБОП криминальной милиции МВД. В декабре 2007 года судьба привела Валерия Александровича в Брестское областное управление Департамента охраны, где он был назначен на должность командира отдельной роты милиции. Игорь Анатольевич отметил, что незаурядные организаторские качества, способность доводить дело до конца, принципиальность и объективность этого офицера отмечают многие, кому с ним довелось служить.
Председатель ветеранской организации Георгий Филиппович Власюк вспомнил наиболее яркие моменты совместной работы с Валерием Александровичем, вручил удостоверение и поздравил с присвоением почетного звания ветерана органов внутренних дел.
Много теплых слов прозвучало от коллег и сослуживцев, которые отметили, что Валерий постоянно совершенствовал свое мастерство, учился строить взаимоотношения с коллегами и руководителями различных уровней, всегда поддерживал тех, кто душой болеет за общее дело.
В свою очередь Валерий Носов поблагодарил всех за проявленное к нему внимание, поздравления и добрые слова. Обращаясь к коллегам, пожелал им успехов в службе, особо обратив внимание на то, что в выполнении служебных обязанностей сотрудник милиции не должен забывать своего главного призвания – служить закону, народу, отчизне.
В ходе торжественного мероприятия от коллектива и офицерского собрания Брестского областного управления Валерию Александровичу был вручен поздравительный адрес, коллаж, отражающий служебный путь, ценные подарки и цветы.

IMG_5286 IMG_5289 IMG_5290 IMG_5292 IMG_5302 IMG_5310

Александр Свейко