Спи спокойно, город Столин!

24 апреля 2016 года накануне 30-летия трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, сотрудники Брестского областного управления Департамента охраны совместно с коллегами из Столинского отделения охраны в городском парке города Столина провели концерт-акцию «Спокойствие. Надежность. Безопасность», направленную на популяризацию деятельности подразделения охраны. Несмотря на довольно переменчивую погоду, желающих прийти на данную акцию было хоть отбавляй.

Со вступительным словом выступил начальник Столинского отделения Департамента охраны капитан милиции Вадим Супрунчик, который отметил, что Департамент охраны – это огромное структурное подразделение, занимающееся выполнением таких задач, как обеспечение безопасности физических лиц, охрана объектов всех форм собственности, сопровождение ценных грузов и денежных средств… Оперативность реагирования и профессионализм сотрудников охраны, мобильность и высокая техническая оснащенность – это залог нашего успеха и гарантия вашей безопасности. В этот день Вадимом Супрунчиком сотрудникам и работникам отделения, участвовавших в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции и добросовестно выполнявших свой служебный долг в сложнейших тогда условиях, выражены слова глубокой признательности и благодарности, а также вручены ценные подарки.

В этот праздничный для столинчан день каждый желающий мог получить необходимую качественную консультацию от квалифицированных сотрудников по вопросу оборудования помещений средствами охранной сигнализации. А те ребята, кто в дальнейшем планировал связать свою жизнь с Департаментом охраны, могли узнать о требованиях, предъявляемых к кандидатам для прохождения службы в органах внутренних дел.

Вниманию присутствующих был представлен современный служебный автомобиль, который своевременно используется в милиции для несения службы, а также специальные средства, которые предназначены для служебного использования правоохранительными органами.

В этот день со своими музыкальными выступлениями выступили вокальный ансамбль Брестского областного управления «Спокойный город», художественный руководитель Руслан Мирчук, а также танцевальные коллективы Дома культуры города Столина. Песней «Откройте, милиция!» порадовали зрителей трио сотрудниц Брестского областного управления охраны.

Кульминацией праздника стали показательные выступления милиционера-кинолога Столинского отделения охраны со служебной собакой по кличке Герда по общему курсу дрессировки. Несмотря на многочисленное количество зрителей, Герда изысканно выполняла команды «СИДЕТЬ», «ЛЕЖАТЬ», «СТОЯТЬ», «ГОЛОС», а также участвовала в действиях по задержанию условного преступника.

Проведенная акция, несомненно, подарила всем хорошее настроение и море положительных эмоций.

DSCN1739IMG_2343IMG_2389 IMG_2456 IMG_1014

 

 

 

IMG_2376 DSCN1761

 

 

 

 

 

 

Автор Юрий Антончик

Фото автора